Участник банды, напавшей на военнослужащих в 2000 году, приговорен к пожизненному
Суд в Чеченской республике приговорил к пожизненному лишению свободы участника банды "Карачаевский джамаат" Максима Понарьина, сообщили в понедельник РАПСИ в Следственном комитете РФ.
ВДНХ не имеет долга перед заявителем по делу о банкротстве - компания
АО "Выставка достижений народного хозяйства" (ВДНХ) не имеет задолженности перед АО по строительству дорог и мостов "Дормост", которое ранее подало заявление в Арбитражный суд Москвы о банкротстве ВДНХ.
ВС опубликовал первый обзор практики в этом году
Президиум Верховного суда (ВС) РФ утвердил первый в этом году обзор судебной практики, который обобщает применение норм материального и процессуального права различных отраслей на основе рассмотренных в высшей инстанции дел.
Суд 27 февраля начнет слушать дело блогера, ловившего в храме покемонов
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 27 февраля проведет предварительное заседание по уголовному делу в отношении 22-летнего видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Прекращено производство по заявлению о банкротстве "Курганмашзавода"
Арбитражный суд Курганской области прекратил производство по заявлению ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) о признании банкротом ОАО "Курганский машиностроительный завод" ("Курганмашзавод"), которое является единственным в РФ производителем боевых машин пехоты (БМП), говорится в материалах дела.
Иск по спору о расторжении контракта на строительство "Зенит-арены" отклонен
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил иск экс-подрядчика строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове — АО «Корпорация «Трансстрой» — к комитету по строительству города о недействительности одностороннего отказа от госконтракта, говорится в материалах суда.
Принудительный вывод из камер СИЗО и запрет на межкамерное общение законны — ВС
Верховный суд (ВС) РФ­ признал законными ря­д норм, устанавливающ­их правила внутреннег­о распорядка в следственных изоляторах, такие как запрет на межкамерное общен­ие, ограничение по хр­анению ряда предметов­ и принудительный выв­од из камеры для пров­едения следственных д­ействий, передает в п­онедельник корреспонд­ент РАПСИ из зала суд­а.
Дело капитана судна, перевозившего детей без спасжилетов, направлено в суд
Петроградский районный суд Петербурга принял к рассмотрению уголовное дело в отношении капитана прогулочного судна "Миллениум" Александра Омшева, обвиняемого в том, что он не обеспечивал должным образом пассажиров средствами спасения, сообщили в понедельник РАПСИ в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.
Мужчина в Петербурге осужден условно за угрозу убийством водителю "скорой"
Суд в Санкт-Петербурге приговорил Самира Сеидова к двум годам лишения свободы условно за угрозу убийством в отношении водителя "скорой помощи", сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Роскомнадзор просит наказать операторов Сибири за доступ к запрещенным сайтам
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал заявления Енисейского управления Роскомнадзора о привлечении региональных операторов связи к ответственности за неограниченный доступ к сайтам, содержащим информацию, распространение которой запрещено в РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе краевого арбитража.
Суд подтвердил нарушение прав UCF Partners Limited со стороны Holodilnik.ru
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил выводы апелляционного суда о нарушении исключительных прав на аудиовизуальные произведения кипрской компании UCF Partners Limited со стороны ООО «Эдил-импорт» (интернет-магазин Holodilnik.ru), говорится в постановлении суда.
Житель Ленобласти не смог отсудить компенсацию за затраты сверх роста инфляции
Московский районный суд Петербурга отклонил иск жителя Ленинградской области Романа Пака о компенсации затрат на приобретенные им товары, рост стоимости которых превысил 5-процентный уровень инфляции, указанный в законе "О федеральном бюджете", сообщила в понедельник РАПСИ адвокат Татьяна Мынка.
ВС подтвердил незаконность выводов ФАС в отношении "Газпрома" и его "дочки"
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение о недействительности выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушении законодательства ПАО «Газпром» и ООО «Газпром комплектация» при проведении открытого запроса предложений в электронной форме на поставку запасных частей и принадлежностей для комплектации и обслуживания парка автотракторной техники, говорится в материалах дела.
"Ювелирный Дом Яшма" задолжал Сбербанку 5,4 млрд руб – апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о включении в реестр кредиторов ООО "Ювелирный Дом Яшма" (входит в одноименную ювелирную группу) задолженности перед Сбербанком в размере 5,4 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Экс-инспектор ДПС осужден за избиение мотоциклиста и получение от него взятки
Суд в Приморском крае приговорил бывшего инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Уссурийску к 3 годам 4 месяцам лишения свободы за избиение мотоциклиста и получение от него взятки в размере 9 тысяч рублей, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ по Приморскому краю.
Суд рассмотрит жалобу Hewlett-Packard на взыскание по иску РСП 110 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 28 февраля жалобу ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) на взыскание по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, более 110 миллионов рублей задолженности по "налогу на болванки", сообщили РАПСИ в суде.
<>