Пермский экс-депутат сельсовета осужден к 3 годам условно за взрыв на вокзале
Чердынский районный суд Пермского края признал бывшего депутата совета сельского поселения виновным в умышленном уничтожении здания автовокзала путем взрыва и назначил осужденному наказание в виде трех лет лишения свободы условно, сообщает в пятницу краевая прокуратура.
Отказано в оставлении без рассмотрения иска фирмы к ФК "Кубань" на 25 млн руб
Арбитражный суд Краснодарского края отклонил ходатайство НАО «Футбольный клуб «Кубань» об оставлении без рассмотрения иска ОАО «Южная многоотраслевая корпорация» к клубу на 25 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Суд отклонил иск Европейского университета в Петербурге, касающийся лицензии
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Европейского университета в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ) о признании недействительным предписания Рособрнадзора от 16 сентября 2016 года о приостановлении действия лицензии, говорится в сообщении университета.
Прокурор просит пожизненные сроки для обвиняемых в убийстве семьи полицейского
Прокуратура просит Самарский областной суд приговорить обвиняемых по уголовному делу об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи к пожизненным срокам, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу на взыскание 329 млн руб за разлив нефти на Сахалине
Пятый арбитражный апелляционный суд назначил на 6 марта рассмотрение жалобы на взыскание с ООО «Росторг» (собственник танкера «Надежда») 329,1 миллиона рублей вреда, причиненного акватории морского порта Невельск из-за розлива нефти, говорится в материалах дела.
ВС РФ не пересмотрит решение о взыскании по иску ФПК с РФ 143 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты о взыскании по иску дочерней структуры РЖД — АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) с Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ 143,5 миллиона рублей убытков за перевозку в 2013 году учащихся общеобразовательных учреждений, говорится в материалах суда.
Жалобу по спору о реорганизации фирмы Исмаилова рассмотрят в марте
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 7 марта рассмотрение жалобы БМ-Банк (прежнее название Банк Москвы) на решение об отказе в иске о признании недействительной реорганизации ООО «КБФ АСТ» (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка) в форме присоединения к ООО «АСТ Транс Маркет», сообщили РАПСИ в суде.
КС обязал суд пересмотреть уголовное дело оппозиционного активиста Дадина
Конституционный суд (КС) РФ в пятницу разъяснил, что уголовная ответственность за нарушение порядка организации митингов и пикетирований должна быть адекватна общественной опасности деяния, и обязал пересмотреть дело оппозиционного активиста Ильдара Дадина, осужденного по статье 212.1 на 2,5 года лишения свободы, сообщили РАПСИ в КС.
Дело о банкротстве самого богатого депутата Госдумы Палкина рассмотрят 9 марта
Арбитражный суд Архангельской области назначил на 9 марта рассмотрение обоснованности заявления депутата «Единой России» Палкина, чей задекларированный доход за 2015 год составил 1,5 миллиарда рублей, о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
"Союзмультфильм" подал в суд иски к "Перекрестку" и "Седьмому континенту"
ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» подало пять заявлений в Арбитражный суд Москвы о взыскании с торговых сетей «АБК» (ЗАО «Вегат плюс»), «Перекресток» и «Седьмой континент» 2,5 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
ВС не пересмотрит штраф фонду "Олимп" в 100 тыс руб за ненадлежащую рекламу
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил штраф Благотворительному фонду содействия деятельности в области физической культуры и спорта «Олимп» в размере 100 тысяч рублей за нарушение законодательства при размещении рекламы на стадионах «Открытие Арена» и «Локомотив», говорится в определении суда.
"Менделеев Групп" заявил требование к Ярославскому НПЗ в 251 млн руб
АО "Менделеев Групп" подало заявление в Арбитражный суд Ярославской области о включении долга перед ним в размере 251,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" (входит в холдинг "Менделеев Групп"), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.