Экс-главврач больницы амнистирован по делу о пожаре, унесшем жизни 38 человек
Дмитровский суд Подмосковья приговорил к 4,5 годам колонии и сразу же амнистировал бывшего главного врача психиатрической больницы Мурада Шаова по делу о пожаре в 2013 году, унесшем жизни 38 человек, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
Суды обязаны принимать доказательства некоррупционности доходов чиновников — КС
Конституционный суд (КС) РФ в среду постановил, что чиновник, обвиненный в коррупции, может представлять в суде доказательства законности получения доходов, не указанных в декларации, но на которые было приобретено имущество семьи, сообщили РАПСИ в КС.
Замглавы администрации Одинцово назвал провокацией передачу взятки
Задержанный по подозрению в получении взятки заместитель руководителя администрации подмосковного городского поселения Одинцово Вячеслав Кудрявцев, заявил о своей невиновности и назвал передачу ему денежной суммы провокацией, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала Бабушкинского суда.
Основатель САХО отказался от иска об исключении из конкурсной массы личных вещей
Основатель аграрного холдинга САХО Павел Скурихин, находящийся в процедуре банкротства, отказался от заявления об исключении из конкурсной массы предметов обычной домашней обстановки и обихода, а также вещей индивидуального пользования, говорится в определении Арбитражного суда Новосибирской области.
Суд взыскал с судовладельца 329 млн руб за разлив нефти у побережья Сахалина
Арбитражный суд Сахалинской области по заявлению Росприроднадзора взыскал с ООО «ДВ-Акватория» (судовладелец танкера «Надежда») 329,1 миллиона рублей вреда, причиненного акватории морского порта Невельск, говорится в сообщении ведомства.
"Скорая помощь" выплатит 300 тыс руб за смерть пациента из-за врачебной ошибки
Алтайский краевой суд признал законным решение о взыскании со «Станции скорой медицинской помощи Барнаула» 300 тысяч рублей в пользу местной жительницы Татьяны Кузнецовой, супруг которой умер из-за врачебной ошибки, сообщила в среду РАПСИ юрист Регина Гаязова.
ФНС подала иск в суд к ООО "Курю когда пью" об изменении наименования
Межрайонная инспекция ФНС № 12 по Воронежской области подала заявление в суд к ООО «Курю когда пью» об обязании внести изменения в учредительные документы, касающиеся наименования юридического лица, говорится в определении областного арбитражного суда.
Фармконцерн Bayer и ТНТ нарушили закон при рекламе лекарства – ФАС РФ
Комиссия ФАС России по итогам рассмотрения материалов о распространении рекламы лекарственного препарата «Элевит Пронаталь» признала фармацевтический концерн АО «Байер» и телеканал «ТНТ» нарушившими закон «О рекламе», говорится в сообщении ведомства.
Суд в Ленобласти рассмотрит дело о хищении нефтепродуктов из трубопровода
Уголовное дело в отношении восьми жителей Ленинградской области, обвиняемых в хищении нефтепродуктов и привидении в негодность магистральных нефтепроводов, поступило в Тосненский городской суд, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
Судья Асбестовского горсуда подозревается в получении взятки в размере 6 млн руб
Судья Асбестовского городского суда Свердловской области Максим Виноградов подозревается в получении взятки в размере 6 миллионов рублей за вынесение оправдательного приговора, сообщили РАПСИ в Следственном комитете РФ.
Осужденная за мошенничество подозревается в попытке отравить судью ртутью
Следствие подозревает осужденную за мошенничество Хафизу Ахматшину в том, что по её инициативе у кабинета председателя Петроградского районного суда Петербурга Ольги Саулькиной было разлито 300 граммов ртути, сообщили в среду РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
Прокуратура просит изменить приговор воспитателю детсада за репост видео
Прокуратура Курганской области просит суд изменить приговор воспитательнице детского сада Евгении Чудновец, в соответствии с которым ей назначено 6 месяцев лишения свободы за распространение порнографии путем репоста видео на странице в соцсети, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
АСВ выплатило вкладчикам ВПБ 27,5 млрд руб страхового возмещения
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) направило на выплаты страхового возмещения кредиторам первой очереди (вкладчики) АО «Военно-промышленный банк» (ВПБ) 27,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства, которое является конкурсным управляющим банка.
Суд рассмотрит кассацию россиянина на нарушение прав фирмы из США на бренды
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 18 января 2017 года кассационную жалобу предпринимателя Алексея Зайцева на запрет ему по иску компании Saucony, Inc. (США) использовать товарные знаки в доменном имени saucony.ru и взыскании 300 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.