Бывший топ-менеджер "Газпром межрегионгаз Омск" арестован за мошенничество - СК
Куйбышевский районный суд Омска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя генерального директора ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» Сергея Подольного.
Военнослужащие, чья вина не доказана, не несут материальную ответственность - КС
Конституционный суд (КС) РФ в среду признал неконституционной норму федерального закона "О материальной ответственности военнослужащих" в части возмещения ущерба в рамках гражданского судопроизводства, причиненного фигурантом уголовного дела, прекращенного по истечении срока давности, то есть без установления виновности лица в уголовном процессе.
По иску "Пятницы" взыскано 13 млн руб из-за "Олигарх-ТВ" и "Битвы ресторанов"
Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Телекомпания Пятница" взыскал с индивидуального предпринимателя Никиты Козлова 12,7 миллиона рублей из-за невыполнения работ по созданию телепередач "Олигарх-ТВ" и "Битва ресторанов", сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал 1,5 млрд на счетах фирмы по делу об уклонении от уплаты налогов
Московский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Петербургу в рамках дела об уклонении от уплаты налогов и наложил арест на денежные средства ООО «Деловые линии» на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в ГСУ.
Директор пансионата для инвалидов отказался от иска к подопечному колясочнику
Чкаловский районный суд Екатеринбурга прекратил производство по гражданскому иску директора пансионата для инвалидов к подопечному журналисту-колясочнику о взыскании компенсации за опубликованный материал в связи с отзывом заявления, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Суд оправдал арт-менеджеров, обвинявшихся в махинациях с гонорарами артистов
Красногвардейский районный суд Петербурга оправдал четверых руководителей петербургских компаний по делу о мошенничестве с гонорарами артистов при организации городских праздников, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Подтверждено взыскание с новосибирской фирмы 100 тыс руб из-за бренда Moneyman
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание по иску кипрской компании «Ай Ди Эф Холдинг Лимитед» (владеет товарным знаком «Moneyman») с новосибирской фирмы ООО «Русинтерфинанс» компенсацию за нарушение исключительного права на товарный знак в размере 100 тысяч рублей, говорится в постановлении суда.
Суд лишил главу поселка Левашово водительских прав за отказ от медосвидетельствования
Мировой судья судебного участка № 156 Петербурга в среду лишил водительских прав на полтора года главу МО «Поселок Левашово» Олега Иванова, признав его виновным в том, что он, будучи остановлен инспектором ДПС по подозрению за вождение в пьяном виде, не выполнил законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на опьянение, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Татфондбанк" обжаловал взыскание более 15 млрд руб в пользу банка "Советский"
ПАО «Татфондбанк» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о взыскании с него более 15,1 миллиарда рублей в пользу АО «Банк «Советский», говорится в материалах суда.
Семь человек осуждены за хищение свыше 400 млн руб у клиентов "Сбербанка"
Семь человек приговорены в Санкт-Петербурге к условным срокам и лишению свободы за хищение денежных средств на сумму свыше 400 миллионов рублей с банковских счетов клиентов "Сбербанка России", сообщает в среду Следственный комитет РФ.
Кассация подтвердила акт о непризнании в РФ лондонского банкротства Кехмана
Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без изменения определение Арбитража Петербурга об отказе в признании на территории РФ акта Высокого суда Лондона о банкротстве бизнесмена Владимира Кехмана, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.