Иск о банкротстве экс-бизнес-партнера Аршавина рассмотрят 16 ноября
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 16 ноября заявление Сбербанка о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в материалах суда.
Суд в Брянске оправдал участницу резонансного ДТП со смертельным исходом
Фокинский районный суд Брянска оправдал участницу ДТП со смертельным исходом Олесю Сивакову, ранее признанную виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.
Арбитраж рассмотрит иск "Уральских авиалиний" об убытках за перевозку ветеранов
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 января 2017 года предварительные слушания по иску ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» о взыскании с Росавиации 1,9 миллиона рублей убытков за перевозку участников ВОВ, а также сопровождающих их лиц в период празднования 70-ой годовщины победы, говорится в определении суда.
ВС не пересмотрит взыскание 356 млн руб с глав строительной фирмы-банкрота
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит определение о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 356 миллионов рублей гендиректора и единственного участника строительный фирмы ООО "Инжспецстрой", которая была признана банкротом, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж оштрафовал Озерецкий молочный комбинат за фальсификацию продукции
Арбитражный суд Московской области по заявлению Россельхознадзора оштрафовал ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» на 100 тысяч рублей за фальсификацию молочной продукции, говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.
Застройщик стадиона в Волгограде к ЧМ-2018 задолжал 110 млн руб – суд
Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил заявление областного Комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 110,8 миллиона рублей неосновательного обогащения, говорится в решении суда.
Ильдар Дадин отказался проходить проверку на полиграфе — ФСИН
Осужденный за неоднократные нарушения порядка проведения митингов Ильдар Дадин, который в настоящий время отбывает наказание в виде лишения свободы в Исправительной колонии № 7 в Карелии, отказался проходить проверку на детекторе лжи в связи с его недавними заявлениями о применении к нему насилия сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), сообщил РАПСИ начальник пресс-службы УФСИН по Республике Карелия Виталий Фефелов
Иск о взыскании с менеджеров Липецкоблбанка 824 млн руб отложен на январь
Арбитражный суд Липецкой области отложил на 11 января рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с четырех бывших руководителей Липецкого областного банка (Липецкоблбанк) 824,7 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Подан иск о банкротстве организатора несостоявшихся концертов Наталии Орейро
Индивидуальный предприниматель Руслан Мартемьянов подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом ООО «Глобальные коммуникации», которое задолжало заявителю 5,5 миллиона рублей из-за несостоявшихся концертов певицы и актрисы Наталии Орейро (Natalia Oreiro) в Воронеже и в Белгороде, говорится в материалах суда
Обвиняемый в хищении средств госпрограммы "Чистая вода" арестован в Дагестане
Суд в Дагестане арестовал бывшего сотрудника администрации Каякентского района республики, обвиняемого в крупном хищении бюджетных средств, выделенных на строительство водоочистных сооружений, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) России.
КС РФ 15 декабря рассмотрит запрос Минюста о выплате €1,9 млрд по делу ЮКОСа
Конституционный суд РФ (КС) 15 декабря рассмотрит запрос Министерства юстиции РФ о возможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате бывшим акционерам ОАО "НК "ЮКОС" 1,9 миллиарда евро, сообщили РАПСИ в КС.
Суд отложил на 12 декабря рассмотрение иска "Роснефти" к РБК на 3,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 12 декабря рассмотрение иска ОАО НК "Роснефть" к РБК и журналистам издания о взыскании репутационного вреда в размере 3,1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Краснодарский суд зарегистрировал два иска к ФК "Кубань" на 56 млн руб
Арбитражный суд Краснодарского края в ноябре зарегистрировал два заявления организаций о взыскании с НАО «Футбольный клуб «Кубань» более 56 миллионов рублей задолженности, говорится в материалах суда.
Подмосковный суд аннулировал лицензию управляющей компании
Арбитражный суд Московской области по иску подмосковной Госжилинспекции аннулировал у ООО «Жилищно-коммунальный сервис П» лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, говорится в сообщении ведомства.
ВС РФ не пересмотрит оставление без рассмотрения иска к GM на 936 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит оставление без рассмотрения иска пензенского предпринимателя Эдуарда Артемьева о взыскании с ООО «Дженерал Моторз СНГ» и ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» (импортер и дистрибьютор корейских автомобилей концерна General Motors) 936,4 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
"Мосгортранс" отсудил 426 млн руб задолженности из-за рекламы на транспорте
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании по иску ГУП «Мосгортранс» с ООО «Бульварное кольцо» более 426 миллионов рублей задолженности по договору о размещении на наземном транспорте коммерческой рекламы, говорится в сообщении госпредприятия.
Суд в Петербурге продлил до 18 января арест националиста Дацика за "голый марш"
Петроградский районный суд Петербурга продлил до 18 января арест скандально известного бывшего бойца без правил 35-летнего Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан", подозреваемого в нарушении неприкосновенности жилища, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 1 декабря рассмотрит иск ФНС о банкротстве Мурманского рыбокомбината
Арбитражный суд Мурманской области назначил на 1 декабря рассмотрение заявления Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом ОАО «Мурманский рыбокомбинат», которому ранее Верховный суд России отказал в иске о незаконности наложенных российским правительством ограничений на ввоз норвежской рыбы, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.