Суд приговорил к 16 годам колонии главу петербургской ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Московский окружной военный суд (МОВС) на выездном заседании в Петербурге во вторник приговорил уроженца Псковской области Дмитрия Михайлова за организацию деятельности ячейки Хизб ут-Тахрир к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили РАПСИ в Ленинградском военном окружном суде, где проходило заседание МОВС.
ВС отказал "Яблоку" в иске об отмене результатов выборов в Думу
Верховный суд (ВС) РФ отказал Российской объединенной демократической партии "Яблоко" в иске к Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ об отмене установленных результатов выборов в Государственную Думу седьмого созыва, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный суд оставил без изменений приговор "ученику ИГ" Евлоеву
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор в отношении Рашида Евлоева, осужденного к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима за прохождение обучения у инструкторов запрещенного в России "Исламского государства", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказал учредителю еженедельника "Жизнь" во взыскании со СМИ 5 млн руб
Двадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность отказа учредителю популярного еженедельника «Жизнь» в иске к владельцу газеты «Однако, жизнь!» о запрете использования товарного знака и взыскании компенсации в размере 5 миллионов рублей, говорится в постановлении суда.
Верховный суд не исключил возможность запрета курения на собственном балконе
Верховный суд (ВС) РФ не исключил возможность запрета курения на собственном балконе, если это мешает соседям. До высшей инстанции дошел спор двух новосибирцев, один из которых страдает от табачного дыма, попадающего в его квартиру из-за соседа, курящего на лоджии этажом ниже. Верховный суд РФ признал, что законодательство не запрещает пользоваться своим балконом для курения. Однако каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, закрепленное в Конституции РФ. К таким правам относится и отсутствие табачного дыма.
Дело кубанских экологов пройдет проверку из-за нарушений при обысках
Краснодарский краевой суд направил уголовное дело в отношении лидеров "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрея Рудомахи и Дмитрия Шевченко, обвиняемых в клевете в адрес бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Ремезкова, на служебную проверку в суд первой инстанции из-за нарушений при протоколировании обысков, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Александр Попков.
Суд в Петербурге продлил на два месяца арест шести членам "Хизб ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга продлил на два месяца срок содержания под стражей в отношении шести человек, обвиняемых в создании на территории региона ячейки террористической организации Хизб ут-Тахрир аль Ислами и в участии в деятельности этой организации, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил законность требования об установке видеокамер на бортах "Победы"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность предписания Ространснадзора об обязании ООО «Авиакомпания «Победа» установить камеры видеонаблюдения в самолетах, говорится в материалах суда.
Владелец ресторана в Смоленске подал апелляцию по спору с телеканалом "Пятница"
Владелец ресторана "Хаген" в Смоленске подал апелляционную жалобу на отказ Арбитража Москвы в иске к ООО "Телекомпания Пятница" об обязании опровергнуть информацию, которая была распространена в передаче "Ревизорро", говорится в материалах суда.
Суд в Петербурге закрыл заседание по делу банды неонацистов
Санкт-Петербургский городской суд во вторник постановил проводить слушания дела девятнадцати членов банды неонацистов, обвиняемых в грабежах, разбоях, убийстве по мотивам расовой и национальной ненависти или вражды, в закрытом режиме, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Последний фигурант по делу об отравлении бизнесмена алкоголем осужден на 12 лет
Железнодорожный суд Новосибирска приговорил Валерия Кудрявцева, последнего фигуранта дела о похищении бизнесмена и отравлении его алкоголем, к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.
ВС подтвердил отказ в иске "Когалымавиа" к туркомпании TUI на $61,5 млн
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение Арбитража Москвы об отказе авиакомпании «Когалымавиа» во взыскании с российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI — ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) 61,5 миллиона долларов убытков, говорится в определении суда.
Экс-замглавы Ростуризма Амунц: я вовремя понял, что самооговор ничего не даст
Тверской районный суд Москвы в мае этого года приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца, обвиняемого в присвоении денежных средств в особо крупном размере. О ходе судебного следствия, признательных показаниях второго фигуранта дела и собственной версии происходящего Амунц рассказал в эксклюзивном интервью РАПСИ.
Суд признал банкротом фигуранта дела об афере с пошивом формы Минобороны
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал банкротом экс-директора федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества (ЛКРВИ) МО РФ" Сергея Кухно, который ранее был осужден за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества Минобороны, говорится в материалах суда.
<>