Арбитраж отклонил иск "Трансаэро" к экс-гендиректору Дмитрию Сапрыкину
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил заявление авиакомпании "Трансаэро" к своему бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в материалах суда.
Суд 14 декабря рассмотрит жалобу на арест бывшего вице-губернатора Петербурга
Санкт-Петербургский городской суд 14 декабря рассмотрит жалобу на арест бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.
Суд в Петербурге 15 декабря рассмотрит жалобу Гительсона на отказ в УДО
Санкт-Петербургский городской суд 15 декабря рассмотрит жалобу бывшего председателя советов директоров ОАО "Банк ВЕФК" и ОАО "Инкасбанк" Александра Гительсона на отказ Колпинского районного суда в условно-досрочном освобождении из-за неоднократных нарушений режима отбывания наказания, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.
Самарская фирма подала кассацию на взыскание $2,9 млн в пользу ГП "Антонов"
ОАО "Авиакор - авиационный завод" (Самара) подало кассационную жалобу на решение о взыскании в пользу Государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", 2,9 миллиона долларов вознаграждения (роялти) за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов, говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам.
Суд взыскал 2 млн руб за продажу контрафактных дисков Ваенги в Новокузнецке
Арбитражный суд Кемеровской области по иск ЗАО "Юнайтед Мьюзик Групп" взыскал с ООО "Прима" 2 миллиона рублей компенсации за реализацию контрафактных дисков Елены Ваенги в Новокузнецке, сообщили РАПСИ в суде.
Бумажный спор с реальными последствиями
Споры между миноритарными и мажоритарными акционерами явление для российского судопроизводства уже не новое, ведь сама конструкция акционерного общества, предполагающая наличие основных и второстепенных держателей пакетов акций, априори содержит в себе конфликт интересов. Управляющий партнер юридической компании «Частное право» Виктор Рассохин рассказал РАПСИ о специфике таких споров.
Подтверждено снятие ареста с имущества крымской фирмы по спору с Ощадбанком
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда, который по иску ООО «Капелла Солар» (занимается выработкой солнечной энергии в Крыму) к ПАО «Государственный ощадный банк Украины» и АНО «Фонд защиты вкладчиков» (ФЗВ) освободил имущество от ареста, говорится в постановлении суда.
Оставлен без рассмотрения иск о банкротстве оператора центра Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление индивидуального предпринимателя Янины Гребенщиковой о признании банкротом АО «Нордстар Тауэр» (оператор бизнес-центра Nordstar Tower, где арендует помещения «Роснефть»), говорится в определении суда.
Роспатент признал бренд Pepsi общеизвестным в РФ товарным знаком
Роспатент удовлетворил заявление американской транснациональной компании PepsiCo, Inc. о признании товарного знака Pepsi общеизвестным в РФ, говорится в материалах патентного ведомства. Бренд признан общеизвестным в отношении услуг 32-го класса Международной классификации товаров и услуг (газировка, соки).
Суд отказал в иске "ЗИЛ-АйПи" к фирме о взыскании 6 млн руб за бренд ZIL
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «ЗИЛ-АйПи» к строительной компании «ЛСР Недвижимость-М» (входит в Группу «ЛСР», победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа) о защите прав на товарный знак ZIL и взыскании компенсации в размере 5,9 миллиона рублей, говорится в решении суда.
Комитет кредиторов Мастер-банка просит суд продлить процедуру банкротства
Комитет кредиторов Мастер-банка принял решение ходатайствовать перед Арбитражным судом Москвы о продлении процедуры конкурсного производства в отношении банка, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.