Суд отказал в принятии обеспечительных мер в рамках банкротства "Роспромбанка"
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство временной администрации по управлению ООО КБ "Роспромбанк" о запрете Росреестру осуществлять государственную регистрацию перехода права собственности на 12 квартир, три здания, ряд нежилых помещений, земельный участок и цех по производству неформованных огнеупорных масс, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 20 декабря иск футбольного агента к ФК "Ростов" на $123 тыс
Арбитражный суд Ростовской области назначил на 20 декабря основные слушания по заявлению футбольного агента Сергея Базанова о взыскании с ФК «Ростов» более 123 тысяч долларов, говорится в определении суда.
В Дагестане гендиректор "Махачкалаводоканал" заключен под стражу
Генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал» Магомед Муртазалиев заключён под стражу после массового обращения жителей города в медицинские учреждения с острой кишечной инфекцией, сообщили в четверг РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
Арбитраж по иску блогера Варламова взыскал с ВГТРК 165 тыс руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил заявление фотографа и блогера Ильи Варламова о взыскании с ФГУП ВГТРК 165 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в решении суда.
Экс-участковый приговорен к условному сроку за избиение двух мужчин
Новочебоксарский городской суд Республики Чувашия приговорил участкового отдела Министерства внутренних дел (ОМВД) РФ по городу Новочебоксарску, лейтенанта полиции Александра Семенова к трем годам лишения свободы условно за избиение двух мужчин.
Суд обязал ГУ ФСИН РФ выплатить экс-осужденному 200 тыс руб за пытки в колонии
Калининский районный суд Новосибирска взыскал с казны России в лице ее распорядителя ГУ ФСИН РФ 200 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу бывшего осужденного, которого в 2014 году жестоко избили сотрудники колонии №8 ГУ ФСИН РФ по Новосибирской области, сообщила РАПСИ адвокат Юлия Казанцева, представляющая интересы пострадавшего.
Суд отменил обеспечение иска бизнесмена Антонова к Литве на 40 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил определение арбитража, который по ходатайству бизнесмена Владимира Антонова, обвиняемого в Литве в хищениях имущества в крупных размерах, принял обеспечительные меры в рамках иска о взыскании около 40 миллиардов рублей компенсации с Литовской Республики, говорится в определении суда.
Новосибирская строительная фирма требует с "дочки" РЖД 1,6 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края рассмотрит 6 декабря иск новосибирской строительной компании "Афина Паллада" о взыскании с дочерней структуры РЖД 1,6 миллиарда рублей задолженности, сообщили РАПСИ в суде.
"Петербургский ростовщик" отказался признать вину, суд отменил особый порядок
Дзержинский районный суд Петербурга в четверг изменил порядок слушаний по уголовному делу в отношении "петербургского ростовщика" Юрия Зайвия, обвиняемого в незаконной предпринимательской деятельности, с особого на общий, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 12 декабря дело о банкротстве SPV-компании группы "Разгуляй"
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 декабря рассмотрение заявления Русского торгово-промышленного банка о признании банкротом ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй»), говорится в определении суда.
ВС доработает обобщение практики по уголовным делам в сфере предпринимательства
На заседании Пленума Верховного суда (ВС) РФ была сформирована редакционная комиссия для подготовки проекта постановления Пленума «О практике применения судами законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности за преступления в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности» с учетом замечаний, высказанных в ходе обсуждения документа, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала заседания.
ВС призвал внимательнее относиться к репостам при рассмотрении дел по 282 УК РФ
Пленум Верховного суда (ВС) РФ принял постановление о внесении изменений в постановление Пленума ВС от 28 июня 2011 года № 11 «О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности», в котором было даны разъяснения в том числе о квалификации действий по размещению информации в интернете, расцениваемых как возбуждение ненависти и вражды, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала заседания.
Подтверждена законность зарплаты управляющего "Кондопоги" в 120 тыс руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ПАО "Банк "Возрождение" на установление фиксированной суммы вознаграждения конкурсному управляющему Кондопожского ЦБК (ОАО "Кондопога") в размере 120 тысяч рублей, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.