Суд в Петербурге приговорил фигурантов "трубного дела" к условным срокам
Ленинский районный суд Петербурга в среду приговорил фигурантов "трубного дела" к 3 и 4 годам лишения свободы условно и штрафам от 150 до 360 тысяч рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Санкт-Петербургского городского суда Дарья Лебедева.
Суд признал банкротом Тиньгаева, экс-бизнес-партнера футболиста Аршавина
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти по заявлению Сбербанка признал банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в материалах суда.
Подтверждена законность передачи "Аэрофлоту" международных рейсов "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление авиакомпании «Трансаэро» о признании незаконными действий Росавиации по передаче рейсов компании авиаперевозчикам группы «Аэрофлот», сообщили РАПСИ в суде.
Суд заключил под стражу до 14 января администратора "групп смерти" Филиппа Лиса
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 января 2017 года в отношении 21-летнего администратора одной из "групп смерти" в социальных сетях Филиппа Будейкина, более известного пользователям Интернета как Филипп Лис, подозреваемого в подстрекательстве к доведению до самоубийства подростков, передаёт корреспондент РАПСИ из суда.
Суд закрыл заседание по аресту администратора "групп смерти" Филиппа Лиса
Октябрьский районный суд Петербурга в закрытом режиме рассмотрит вопрос о мере пресечения в отношении 21-летнего администратора "групп смерти" в социальных сетях Филиппа Будейкина, более известного пользователям Интернета как Филипп Лис, подозреваемого в подстрекательстве к доведению до самоубийства 15 подростков, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал экс-проректора СПбГУСЭ невиновным в организации убийства ректора
Ленинградский областной суд в среду вынес оправдательный приговор по делу бывшего проректора по учебной линии Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Василия Соловьева, обвинявшегося в организации убийства ректора Александра Викторова, сообщил РАПСИ адвокат Мурад Мусаев, представляющий интересы Соловьева.
Экс-руководители Инкасбанка обжаловали взыскание с них более 6 млрд руб
Два бывших руководителя ОАО «Инкасбанк» подали апелляционные жалобы на определение Арбитража Санкт-Петербурга и Ленобласти о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании с них более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Жалоба РСП на отказ взыскания с DELL 80 млн руб отложена на декабрь
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 19 декабря повторное рассмотрение жалобы Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, на отказ взыскания с ООО "Делл" — российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL — 79,6 миллиона рублей задолженности по так называемому "налогу на болванки", говорится в материалах суда.
Спонсор строительства мечети в Уфе подал третий иск к управлению мусульман
Благотворительный фонд «Урал», который является спонсором строительства уфимской Соборной мечети, подал заявление в Арбитражный суд республики Башкирия о взыскании 1,7 миллиона рублей с Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Башкортостана, говорится в материалах суда.
Суд в Новосибирске отложил арест высокопоставленных чиновников
Центральный районный суд Новосибирска отложил до 18 ноября рассмотрение ходатайств ГСУ СК РФ об аресте заместителя губернатора Кемеровской области Алексея Иванова и и.о. первого заместителя губернатора Кемеровской области Александра Данильченко, подозреваемых в вымогательстве 51 % акций АО «Разрез «Инской» у её владельца Антона Цыганкова, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Жительница Петербурга судится с больницей за ошибку, ставшую причиной бесплодия
Красногвардейский районный суд Петербурга принял в производство гражданский иск местной жительницы о взыскании с городской больницы № 31 восьми миллионов рублей за ошибку, причинившую тяжёлый вред здоровью и ставшую причиной бесплодия, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Взыскание с "Когалымавиа" по иску турфирмы TUI $12,7 млн обжаловано в ВС РФ
Авиакомпания «Когалымавиа» (работала под брендом MetroJet) обжаловала в Верховном суде (ВС) РФ взыскание 12,7 миллиона долларов по иску «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI — ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia), говорится в материалах суда.
Валентина Епифанова: на любое решение суда есть вышестоящая инстанция
IX Всероссийский Съезд судей состоится в декабре в Москве. Накануне этого мероприятия корреспондент РАПСИ поговорил с председателем Санкт-Петербургского городского суда, членом Совета судей РФ, заместителем председателя Российского объединения судей, заслуженным юристом РФ Валентиной Епифановой.
Подтверждена законность исключения Unex из реестра туроператоров - апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность приказа Федерального агентства по туризму (Ростуризм) об исключении компании Unex из единого федерального реестра туроператоров в связи с отзывом лицензии у страховщика "Универс-Гарант", сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила взыскание с ВГТРК по иску блогера Варламова 240 тыс руб
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отклонил жалобу ФГУП ВГТРК на решение о взыскании с него в пользу фотографа и блогера Ильи Варламова 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в материалах суда.
ВС отменил приговор Навальному по делу "Кировлеса" и направил дело на пересмотр
Президиум Верховного суда (ВС) РФ отменил приговор Ленинского суда города Кирова в отношении оппозиционера Алексея Навального и экс-главы "Вятской лесной компании" Петра Офицерова и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции с учетом решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе осужденных, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге 17 ноября рассмотрит вопрос об аресте бывшего вице-губернатора
Ленинский районный суд Петербурга 17 ноября рассмотрит ходатайство следствия об аресте бывшего вице-губернатора Северной столицы Марата Оганесяна в рамках расследования уголовного дела по факту хищения 50 миллионов рублей из городского бюджета при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщили в среду РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.