"Яндекс" подал жалобу на отказ привлечения к спору Google с ФАС на 438 млн руб
Компания «Яндекс» подала апелляцию на отказ вступления в качестве третьего лица в процесс по иску компании Google, в котором она просит отменить постановление ФАС о наложении штрафа в размере 438 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Присяжные оправдали бывшего проректора СПбГУСЭ в организации убийства ректора
Присяжные признали бывшего проректора по учебной линии Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Василия Соловьева невиновным в организации убийства ректора Александра Викторова, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Ленинградского областного суда, где проходят слушания.
Суд начал процедуру банкротства владельца колеса обозрения на ВВЦ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» о введении процедуры реструктуризации долгов в отношении индивидуального предпринимателя Владимира Гнездилова, фирма которого является владельцем демонтированного на ВВЦ колеса обозрения «Москва-850», сообщили РАПСИ в суде.
Спор ЦСКА с агентством из-за бренда рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 декабря основные слушания по иску ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб армии" (ЦСКА) к ООО "Центральное страховое и кредитное агентство" по спору об использовании товарного знака, говорится в материалах суда.
Обжалован отказ в принятии иска о банкротстве экс-президента Балтийского банка
ООО «Балтийский торговый дом» подало апелляционную жалобу на определение суда об отказе в принятии заявления о признании банкротом совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в материалах Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
Суд в Петербурге приговорил студента к 9 годам за убийство уроженца Дагестана
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима 20-летнего студента биофака РГПУ имени Герцена скинхеда-антифашиста Димитрия Прахова, обвиняемого в убийстве уроженца Дагестана студента юрфака того же вуза Микаила Сайгидалиева в ходе массовой драки у ТРК «Галерея» в центре Петербурга, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокурор попросил для фигурантов "трубного дела" от 3 до 6 лет условно
Прокурор потребовал от 3 до 6 лет лишения свободы условно для фигурантов "трубного дела" - одного из самых громких коррупционных скандалов Петербурга - чиновников и коммерсантов, обвиняемых в мошенничестве, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Ленинского районного суда Петербурга.
Суд по иску Инкасбанка взыскал с его экс-главы Гительсона более 5 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление ОАО «Инкасбанк» о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 5,06 миллиарда рублей с бывшего председателя совета директоров банка Александра Гительсона, говорится в определении суда.
McDonald’s подал кассацию на взыскание 21 млн руб долга в Ставрополе за воду
ООО "Макдоналдс" подало кассационную жалобу на решение о взыскании с него в пользу ГУП "Ставрополькрайводоканал" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, сообщили РАПСИ в арбитраже Ставропольского края.
Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу заказчика убийства ректора СПбГУСЭ
Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу бывшего проректора по учебной линии Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Василия Соловьева, обвиняемого в организации убийства ректора Александра Викторова, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Ленинградского областного суда, где проходят слушания.
Суд подтвердил штраф для "ВТБ 24" из-за кредита без указания условий
Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность постановления о наложении штрафа на банк "ВТБ 24" из-за предоставления физическому лицу кредита без указания всех условий, определяющих его полную стоимость, говорится в сообщении Московского областного УФАС РФ.
Иск "Траста" о банкротстве одного из экс-собственников рассмотрят в январе
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 января рассмотрение заявление банка «Траст» (санатором кредитной организации является финансовая группа «Открытие Холдинг») о признании банкротом одного из его бывших собственников Николая Фетисова, говорится в определении суда.
Предприниматель заплатит 490 тыс руб за продажу пиратских CD Стаса Михайлова
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение о взыскании 490 тысяч рублей с индивидуального предпринимателя (ИП) за продажу в торговой точке Томска пиратского МРЗ-диска с песнями Стаса Михайлова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал 8 обвиняемых в подготовке терактов в Петербурге
Калининский районный суд Петербурга избрал меру пресечения сроком на 2 месяца в виде содержания под стражей в отношении восьми граждан Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, задержанных в Петербурге по подозрению в подготовке терактов, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело о несостоятельности банка "Финансовый капитал" рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 12 декабря рассмотрение заявления Центробанка (ЦБ) России о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Коммерческий банк "Финансовый капитал" (Санкт-Петербург), говорится в материалах суда.
Суд в Челябинске отменил взыскание налоговиками 1,9 млн руб с НКО "ГОЛОС-Урал"
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) отклонил иск налоговой службы о взыскании почти 2 миллионов рублей с Межрегионального общественного фонда содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС-Урал», сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Отложено заседание по делу об избиении фанатами "Зенита" воспитанников ФК "Динамо"
Петроградский районный суд Петербурга приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении семи радикальных фанатов футбольного клуба "Зенит", обвиняемых в избиении воспитанников юношеской школы петербургского футбольного клуба "Динамо", передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.