Минкомсвязь РФ подала жалобу на решение суда по "олимпийским" LTE-частотам
Минкомсвязь РФ подала кассационную жалобу на решение девятого арбитражного апелляционного суда, подтвердившего недействительность сокращения Госкомиссией по радиочастотам (ГКРЧ) моратория на включение сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являвшихся партнерами Олимпийских игр в Сочи, следует из материалов на сайте суда, передает РИА Новости/Прайм.
Потерпевший по делу о пытках в ОП "Дальний" отсудил у МВД РФ 150 тысяч рублей
Вахитовский районный суд Казани удовлетворил заявление потерпевшего по уголовному делу о пытках в отделе полиции «Дальний», взыскав с МВД за счёт казны России компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей, сообщил РАПСИ в понедельник юрист Андрей Сучков.
Суд оставил без движения иск о расторжении контракта на ВПП-3 в "Шереметьево"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 14 сентября иск инжиниринговой корпорации «Трансстрой» к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) с требованием расторгнуть контракт на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 9 сентября рассмотрит жалобу "Роснефти" на отказ в доступе к газопроводу
Арбитражный суд Дальневосточного округа в понедельник назначил на 9 сентября рассмотрение кассационной жалобы крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» на акты нижестоящих судов, которые отклонили ее иск к оператору проекта «Сахалин-2», компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у «Газпрома»), о предоставлении доступа к газопроводу, принадлежащему проекту.
Фирма хочет отсудить у фонда "Династия" один из его брендов
ООО «Научно-производственное предприятие «Системные ресурсы» подало заявление в суд о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Элементы», принадлежащего фонду Дмитрия Зимина «Династия», в отношении товаров одного из классов.
Апелляция подтвердила штраф артисту Укупнику за нежелание банкротиться
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Аркадия Укупника на решение нижестоящего арбитража Москвы, который оштрафовал известного эстрадного артиста на 5 тысяч рублей за неисполнение обязанности подать заявление о собственном банкротстве.
Суд в Липецке подтвердил законность штрафов Roshen
Арбитражный суд Липецкой области признал законными штрафы в размере 15 тысяч рублей, наложенные на Липецкую кондитерскую фабрику украинской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, за нарушение таможенного законодательства.
Иск о банкротстве страховщика турфирмы "Солвекс-Турне" рассмотрят 22 сентября
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 22 сентября рассмотрение заявления Елены Ушаковой о признании банкротом страховой компании "Авеста", которая является страховщиком туристических компаний "Солвекс-Турне", "Верса", "Атлас" и ряда других.
Суд рассмотрит жалобу по иску на 13 млн руб за издание книги "S.Т.A.L.K.E.R."
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 2 сентября рассмотрение кассационной жалобы ООО "Издательство Астрель" на взыскание по иску фирмы Transavision Limited (Кипр) 12,8 миллиона рублей компенсации за издание сборника "S.Т.A.L.K.E.R." "Зов Припяти", сообщили РАПСИ в суде.
Защита фигуранта "болотного дела" Развозжаева обжаловала действия ФСИН
Защита осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади Леонида Развозжаева обжаловала действия ФСИН, которая не может поместить его в колонию для отбывания наказания, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Подана жалоба на отказ в иске на 85 млн руб за льготные билеты в Калининград
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 1 сентября рассмотрение жалобы ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) на отказ в иске к Российской Федерации в лице Минфина РФ и Росжелдора о взыскании 85,6 миллиона рублей убытков, причиненных перевозкой льготников в Калининград из других регионов России.
Арбитраж зарегистрировал иск Альфа-банка к УВЗ на 6,6 млрд руб и $39,7 млн
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал иск Альфа-банка к научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и связанным с ней предприятиям о взыскании 6,6 миллиарда рублей и 39,7 миллиона долларов.
Решение по спору "дочки" "Роснефти" с Минэнерго отменено
Девятый арбитражный апелляционный суд признал незаконными действия Минэнерго и Роснедр, которые не выдали ПАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ), дочерней структуре «Роснефти», согласования, необходимые для применения льготных таможенных ставок к добытой в 2012–2013 годах нефти.
Дело активистки, обвиняемой в призывах к сепаратизму, дошло до суда
Октябрьский районный суд Краснодара 26 августа приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении Дарьи Полюдовой, обвиняемой в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.