Арбитраж ввел процедуру наблюдения в структуре холдинга "Вертолеты России"
Арбитражный суд Хабаровского края ввел процедуру наблюдения в отношении старейшего авиаремонтного предприятия РФ ОАО «12 Авиационный ремонтный завод», входящего в холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром").
Отказ в иске АСВ к экс-руководству WDB-банка на 1,43 млрд руб законен - суд
Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил законность отказа Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в иске о привлечении одиннадцати бывших руководителей «Поволжского немецкого банка» (WDB-банк) к субсидиарной ответственности и взыскании с них 1,43 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд разрешил ВИЧ-положительному украинцу остаться в России
Кировский районный суд Санкт-Петербурга при повторном рассмотрении заявления ВИЧ-положительного гражданина Украины признал незаконным решение Роспотребнадзора о нежелательном его присутствия в России из-за наличия ВИЧ-инфекции.
"Роснефть" обжаловала в суде конкурс Роснедр по Восточно-Таймырскому участку
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 сентября предварительные слушания по иску НК "Роснефть", в котором компания просит признать недействительным конкурс на право пользования недрами Восточно-Таймырского участка.
Суд в Нижнем Новгороде снизил штраф экологической НКО за невступление в реестр иноагентов
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода вдвое снизил сумму штрафа экологическому центру "Дронт" за нарушение порядка деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции "иностранного агента".
Суд отклонил жалобу "Русинжиниринга" по спору с Банком Москвы на 352 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе в иске ООО "Русинжиниринг" к Банку Москвы, входящего в группу ВТБ, о признании недействительными банковских гарантий на 351,8 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Защита обжаловала приговор Романову, осужденному за подготовку к теракту
Защита нижегородца Ильи Романова обжаловала решение Московского военного окружного суда, признавшего его виновным по нескольким статьям УК РФ, среди которых «приготовление к теракту», и приговорившего его к 10 годам лишения свободы.
Суд рассмотрит жалобу IT-фирмы "Ланит" по спору о налогах на 340 млн руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 17 сентября жалобу ЗАО «Ланит» (одна из ведущих в России IT-компаний) на отказ в иске о признании незаконным решения в части доначисления ей налоговой задолженности на общую сумму свыше 340 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Оператор Duty Free обжаловал в ВС отказ в иске к "Аэрофлоту" на 507 млн руб
Оператор магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту "Шереметьево" ЗАО "Аэроферст" подал заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре отказа в иске об обязании ОАО "Аэрофлот" заключить договор об организации торговли на борту воздушных судов и о взыскании 507,4 миллиона рублей убытков.
Защита обжаловала арест экс-главы департамента СМИ Краснодарского края Гороховой
Защита подала апелляционную жалобу на решение об аресте бывшего руководителя департамента печати и средств массовой коммуникаций Краснодарского края Ольги Гороховой, подозреваемой в мошенничестве.
Банк "Рублевский" хочет подать иск в арбитраж Москвы к экс-руководителям
Конкурсный управляющий обанкротившегося банка "Рублевский" планирует направить в арбитражный суд Москвы заявление о привлечении бывших руководителей банка к гражданско-правовой ответственности, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).
Центр Хруничева просит Минобороны урегулировать иск о крушении "Протона" без суда
Центр имени Хруничева, который разрабатывал упавшую в 2013 году ракету-носитель "Протон-М", обратился к Минобороны РФ с просьбой во внесудебном порядке урегулировать иск на сумму около 1,8 миллиарда рублей, поданный военным ведомством.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».