Водитель автобуса, устроивший под Псковом ДТП с 8 погибшими, получил 4 года
Водитель автобуса, выехавший на полосу встречного движения и столкнувшийся с другим автобусом под Псковом, в результате чего погибли 8 человек, в том числе иностранцы, приговорен к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы, сообщает Генпрокуратура России в четверг, передает РИА Новости.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве официального дилера BMW
Арбитражный суд Московской области принял к рассмотрению заявление о банкротстве компании «Пеликан-Праймари», которая является официальным дилером BMW, сообщил в четверг РАПСИ представитель заявителя.
Правозащитники и дальше будут обжаловать приказ Минобрнауки о мигрантах
Правозащитники обжалуют решение суда, который отказался отменить приказ Минобрнауки, по которому в российских школах с 2014 года при приеме детей требуют документы об их регистрации по месту жительства, сообщила РИА Новости глава «Гражданского содействия» Светлана Ганнушкина.
Суд подтвердил отказ мыловарам в регистрации в РФ брендов "Поше" и Posche
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в четверг подтвердил законность решения Роспатента, который отказал украинской компании «Слобожанский мыловар» в регистрации товарных знаков «Поше» и Posche из-за их сходства с брендами немецкой автомобильной компании Porsche.
Жалобу "Ингосстраха" по иску к ФАС из-за конкурса Минобороны рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Московского округа назначил на 24 сентября рассмотрение жалобы СПАО "Ингосстрах" на отказ в иске, в котором компания просила признать незаконным решение Федеральной антимонопольной службы о конкурсе Минобороны по страхованию жизни и здоровья военнослужащих ВС РФ в 2015-2016 годах, говорится в материалах суда.
Подан иск о банкротстве компании, строившей океанариум на Поклонной горе
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Федеральной налоговой службы (ФНС) с требованием признать банкротом девелопера проекта по строительству океанариума на Поклонной горе в Москве ООО «Марин гарденс», контролируемого экс-владельцем казахстанского БТА-банка Мухтаром Аблязовым, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд вынесет приговор по делу об авиакатастрофе с ХК "Локомотив" 21 сентября
Суд вынесет 21 сентября приговор по делу об авиакатастрофе самолета Як-42 в Ярославле, в результате которой погибли игроки хоккейной команды «Локомотив», сообщил РИА Новости представитель Ярославского районного суда.
Суд принял к производству пять исков Минобороны к "Авиаремонту" на 9,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы принял к производству все пять исков министерства обороны России к входившей ранее в скандально известный холдинг «Оборонсервис» компании «Авиаремонт» о взыскании в общей сложности более 9,6 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 29 сентября рассмотрит жалобу по иску "Аэрофлота" из-за бренда "Добролет"
Суд по интеллектуальным правам РФ назначил на 29 сентября рассмотрение жалобы администратора сайта dobrolet-avia.ru Владислава Полякова на решение о взыскание с него по иску авиакомпании "Аэрофлот" и ее дочернего перевозчика "Добролет" 100 тысяч рублей за нарушение прав на бренд, говорится в определении суда.
Защита экс-мэра Махачкалы Амирова, осужденного пожизненно, обжалует приговор
Адвокаты бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, осужденного в четверг к пожизненному лишению свободы, намерены обжаловать приговор, сообщил журналистам руководитель адвокатской группы Владимир Постанюк.
Суд взыскал с "ЛСР. Строительство - Северо-Запад" 570 млн руб по иску ГУОВ
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску АО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) около 570 миллионов рублей неустойки со строительной компании ООО "ЛСР. Строительство - Северо-Запад" (входит в группу ЛСР), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС не пересмотрит решение об отказе Центральной ППК в иске к РФ на 87 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты об отказе ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» в иске к РФ в лице Минфина РФ о взыскании убытков в размере 86,6 миллиона рублей за перевозку учащихся в 2011 году, говорится в материалах суда.
Суд приговорил экс-мэра Махачкалы Амирова к пожизненному лишению свободы
Северо-Кавказский окружной военный суд в четверг приговорил к пожизненному лишению свободы бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, который вместе с племянником и еще шестью людьми обвиняется в убийстве главы подразделения СК РФ и других преступлениях.
Ростехнадзор вновь подал иск к генподрядчику строительства стадиона к ЧМ-2018
Ростехнадзор подал очередной иск в арбитражный суд Ростовской области о привлечении к административной ответственности в виде штрафа генерального подрядчика строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону АО «Крокус Интернэшнл».
Автор песен "Дискотеки Аварии" обжаловал отказ в иске к экс-солисту группы
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 15 сентября кассационную жалобу автора песен группы «Дискотека Авария» Алексея Рыжова на отказ во взыскании с экс-солиста группы Николая Тимофеева 1,7 миллиона рублей компенсации.
Суд 21 сентября рассмотрит заявление ЦБ о ликвидации одного из НПФ Мотылева
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 21 сентября заявление Центрального банка РФ о принудительной ликвидации НПФ «Сберегательный Фонд Солнечный берег», конечным бенефициаром которого, по данным участников рынка, является Анатолий Мотылев, говорится в определении суда.
<>