Суд зарегистрировал очередной иск о банкротстве иркутской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Иркутской области зарегистрировал очередное заявление о признании банкротом ООО «Братский завод ферросплавов», являющегося дочерней структурой «Мечела», говорится в определении суда.
Дело о разводе экс-губернатора Хорошавина передано в суд Южно-Сахалинска
Мировой судебный участок номер 179 Никулинского района Москвы в понедельник постановил передать рассмотрение иска о расторжении брака супруги бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина, обвиняемого по делу о взятках, Ирины мировому участку 27 Южно-Сахалинска по месту регистрации ответчика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал с банды Цапка 1,4 млн руб по иску о компенсации морального вреда
Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник вынес решение о взыскании с членов банды Сергея Цапка 1,4 миллиона рублей по иску о компенсации морального вреда пострадавшему Лазарю Ерганову, чей сын был убит в 2010 году.
Бывший владелец оспорил законность национализации Ялтинской киностудии
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (Севастополь) назначил на 17 августа рассмотрение апелляционной жалобы частного акционерного общества «Ялтинская киностудия» на решение нижестоящего суда, который подтвердил законность постановления совета министров Крыма о национализации киностудии.
Отмена взыскания с экс-руководства Инкасбанка 11,3 млрд руб законна - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление суда об отмене судебных актов о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 11,3 миллиарда рублей с бывшего председателя совета директоров ОАО «Инкасбанк» банка Александра Гительсона и еще двух руководителей организации, говорится в определении суда.
Арбитраж возвратил туроператору иск о взыскании с "Аэрофлота" 252 млн руб
Арбитражный суд Москвы возвратил туроператору «Солвекс-Турне», находящемуся в процедуре банкротства, заявление о взыскании с ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» 252,9 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Жалобу структуры "Мечела" на взыскание 954 млн руб рассмотрят 18 августа
Арбитражный суд Московского округа отложил на 18 августа рассмотрение жалобы ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК), входящего в ОАО "Мечел", на решение о взыскании с него и ООО "Мечел-Сервис" 954,3 миллиона рублей в пользу ООО "ВТБ Факторинг", говорится в определении суда.
Родственникам Калашникова возвращена жалоба по спору о компенсации за бренд
Суд по интеллектуальным правам возвратил ЗАО "М.Т.Калашников", учрежденному еще самим знаменитым конструктором, а также его дочерью и внуком, кассационную жалобу на решение суда, взыскавшего 10 тысяч рублей вместо заявленных 57,5 тысяч рублей с импортера китайских игрушечных автоматов с надписью "АК-47", говорится в определении суда.
Суд прекратил производство по всем искам Альфа-банка о банкротстве "ЮТэйра"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) прекратил производство по двум заявлениям Альфа-банка о признании банкротом авиакомпании «ЮТэйр», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Иск "Когалымавиа" к туркомпании TUI на 1,4 млрд руб отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 августа рассмотрение иска авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании с российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) 1,4 миллиарда рублей.
Арбитраж 17 августа рассмотрит иск по ЖК "Западные ворота столицы"
Первое заседание Арбитражного суда Московской области по иску администрации Одинцовского района о расторжении договоров аренды земли и инвестконтракта с застройщиком жилого комплекса «Западные ворота столицы» состоится 17 августа.
Суд в сентябре рассмотрит иск о возврате акций "Фосагро", похищенных у экс-главы
Арбитражный суд Москвы в сентябре рассмотрит иск о виндикации (истребовании из чужого незаконного владения) акций компании «Фосагро», похищенных у экс-главы компании и ее миноритарного акционера Максима Волкова, сообщил РАПСИ сам Волков.
ВС РФ рассмотрит жалобу на приговор Хайсеру Джемилеву 2 сентября - адвокат
Верховный суд РФ 2 сентября рассмотрит жалобу на приговор сыну депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева Хайсеру, признанному виновным в причинении смерти по неосторожности и получившему 5 лет колонии общего режима, сообщил РАПСИ его адвокат Николай Полозов.
Экс-руководство банка "Клиентский" не передали документацию на 14 млрд руб – ЦБ
Бывшее руководство и собственники банка «Клиентский» не обеспечили передачу временной администрации документации банка, что фактически делает невозможным взыскание долга по данным обязательствам в судебном порядке и, как следствие, исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками банка, размер которых составляет 14,3 миллиарда рублей.
Штраф челябинскому экофонду за отказ вступить в реестр иноагентов признан законным
Центральный районный суд Челябинска отклонил апелляционную жалобу фонда «За природу» на взыскание штрафа в размере ста тысяч рублей за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.