Апелляционные жалобы по делу уральского фотографа Лошагина поступили в суд
Апелляционные жалобы по делу об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой, виновным в котором был признан ее муж, фотограф Дмитрий Лошагин, поступили в Свердловский областной суд, сообщил в четверг суд.
"Комитет против пыток" оштрафован на 300 тыс руб за нарушение закона об НКО
Мировой судья судебного участка №2 Нижегородского судебного района Нижнего Новгорода в четверг признал «Комитет против пыток» виновным в нарушении порядка деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента, и оштрафовал на 300 тысяч рублей, сообщает общественная организация.
Иск к "дочкам" "Мечела" на 5,7 млн руб рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 октября основные слушания по иску Сбербанка о взыскании 5,7 миллиона рублей с дочерних структур "Мечела" - ООО "Мечел-Транс" и ООО "Братский завод ферросплавов", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Челябинске суд прекратил за сроком давности дело НКО об "иностранных агентах"
Центральный районный суд Челябинска отменил решение мирового судьи и прекратил в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности административное дело об иноагентах в отношении общественного движения "За природу", сообщил в четверг РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Арбитражные суды взыскали 7,5 млн руб за нарушение прав на песни Михайлова
Арбитражные суды в июле удовлетворили девять исков ЗАО «Юнайтед Мьюзик Групп», которому принадлежат права на произведения Стаса Михайлова, о взыскании компенсации в размере около 7,5 миллиона рублей с индивидуальных предпринимателей и компаний, осуществляющих торговлю контрафактными дисками с фонограммами певца.
В иске к экс-главе Мособлбанка по спору на 30 млрд руб объявлен перерыв
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 13 августа в рассмотрении иска 15 компаний, входящих в холдинг «Республиканская финансовая корпорация» (РФК), к экс-председателю правления Мособлбанка Виктору Янину по спору о возврате денежных средств на сумму свыше 30 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита обжаловала отказ суда в смягчении наказания экологу Витишко
Защитник подал апелляционную жалобу на отказ Кирсановского райсуда Тамбовской области в смягчении наказания известному экологу Евгению Витишко, осужденному по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей экс-губернатора Кубани Александра Ткачева, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Сергей Локтев.
Блогер Варламов подал в арбитраж Москвы иски к ВГТРК и двум газетам
Фотограф и блогер Илья Варламов подал в арбитражный суд Москвы иски к ВГТРК, ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец" и АО "Издательский дом "Комсомольская правда" о нарушении его прав и взыскании компенсации, говорится в материалах суда.
АСВ: Кредиторы Мосстройэкономбанка получат 19,7 млрд руб компенсации
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) с 7 августа начинает выплаты страхового возмещения вкладчикам лишившегося лицензии Мосстройэкономбанка, размер которого составит около 19,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Вкладчики банка "Российский кредит" получат 40,7 млрд руб компенсации - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам лишившегося лицензии банка «Российский кредит» (входит в топ-50 российских банков), размер которого составит около 40,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Суд рассмотрит жалобу на взыскание по иску "Эхо Москвы" 1,1 млн руб долга
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 8 сентября рассмотрение жалобы ЗАО "Висма" на решение арбитража Москвы о взыскании с него в пользу ЗАО "Эхо Москвы" 1,1 миллиона рублей долга по договору на предоставление рекламно-информационных услуг.
Управляющий разработчика "Ё-мобиля" просит суд обеспечить доступ на завод
Управляющий автозавода "Яровит Моторс", который являлся партнером бизнесмена Михаила Прохорова по созданию ё-мобиля, подал заявление в суд об обязании компании "Управление и Недвижимость" обеспечить доступ управляющего и гендиректора завода в рабочее время на территорию предприятия.
Суд отложил рассмотрение иска Альфа-банка о банкротстве нефтебазы "Красный Яр"
Арбитражный суд Новосибирской области отложил на 20 августа рассмотрение заявления Альфа-банка о признании банкротом ОАО «Нефтебаза Красный Яр», на которой ранее ФСБ выявило хищение дизельного топлива на сумму около 1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Экс-гендиректор завода в Чите судится с Минфином за необоснованное преследование
Черновский районный суд Читы в четверг приступил к рассмотрению искового заявления бывшего гендиректора металлургического завода в Бурятии Сергея Колесниченко к Минфину России о взыскании трех миллионов рублей за необоснованное обвинение в грабеже, сообщили РАПСИ в пресс-службе Забайкальского правозащитного центра.
Суд обратится 24 августа к иску "Роствертола" о взыскании с "ЮТэйра" 416 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области назначил на 24 августа предварительные слушания по иску ОАО «Роствертол», поставщика вертолетов Ми-26 и Ми-28Н для Минобороны РФ, к ОАО «ЮТэйр-инжиниринг», дочерней структуре одной из крупнейших российских авиакомпаний «ЮТэйр», о взыскании более 416 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Подана жалоба на взыскание по иску "Аэрофлота" 100 тыс руб за бренд "Добролет"
Администратор сайта dobrolet-avia.ru Владислав Поляков подал кассационную жалобу на решение о взыскание с него по иску авиакомпании "Аэрофлот" и ее дочернего перевозчика "Добролет" 100 тысяч рублей за нарушение прав на бренд, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».