ВС оставил в силе решение о ликвидации краснодарских "Свидетелей Иеговы"
Верховный суд РФ в среду отклонил апелляционную жалобу местной религиозной организации "Свидетели Иеговы" города Абинска Краснодарского края на решение Краснодарского краевого суда о признании организации экстремистской и ее ликвидации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бывший советник экс-губернатора Мурманской области осужден на 12 лет
Бывший советник экс-губернатора Мурманской области Геннадий Шубин приговорен к 12 годам лишения свободы за мошенничество и легализацию денежных средств, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Каспийский завод, являющийся спонсором ФК "Анжи", подал иск о банкротстве
ОАО "Каспийский завод листового стекла", которое является титульным спонсором футбольного клуба "Анжи", подало заявление в арбитражный суд республики Дагестан о собственном банкротстве, говорится в материалах суда.
Суд вновь рассмотрит иск МИ-Банка к управляющему на 345 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение иск Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва) о взыскании с бывшего арбитражного управляющего ряда компаний Виктора Карнауха 345 миллионов рублей ущерба, говорится в постановлении суда.
Кассация отказала Минобороны во взыскании неустойки по проекту создания бомбы
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ Минобороны РФ во взыскании с ФГУП "Базальт" 21,5 миллиона рублей неустойки по госконтракту по созданию авиабомбы, говорится в определении суда.
Прекращено производство по делу о банкротстве кемеровской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Кемеровской области прекратил производство по заявлению ООО "Технологии горного строительства "Эксперт" о признании банкротом ОАО "Южный Кузбасс" (дочернее общество ОАО "Мечел-Майнинг"), говорится в определении суда.
Еще один иск к банде Цапка суд рассмотрит 18 августа
Кущевский райсуд Краснодарского края назначил на 18 августа рассмотрение еще одного иска к участникам банды Сергея Цапка — пострадавший предприниматель Александр Строкун требует компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей.
Челябинский суд признал банкротом алмазную фирму, связанную с Михалковым
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом алмазообрабатывающее предприятие ООО «ЧелПром-Даймонд» (10% принадлежит кинорежиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову), говорится в решении суда.
Подан иск на 15 млн руб к застройщику стадионов ЧМ-2018
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 18 сентября иск Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллионов рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Педагог-психолог получила условный срок за истязание детей
Суд города Вожеги Вологодской области признал виновной педагога-психолога соцучреждения в истязании семилетнего мальчика, а также в нанесении побоев двум девочкам, находившимся под ее опекой, и приговорил ее к четырем годам лишения свободы условно.
Арбитраж отклонил иск завода "Русала" к Красноярской ГЭС на 3,6 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края в среду отклонил иск Красноярского алюминиевого завода «Русала» к Красноярской ГЭС о взыскании 3,6 миллиарда рублей убытков из-за неисполнения контракта по поставкам электроэнергии, следует из информации на сайте суда.
Партия "Родина" обжаловала отказ на участие в выборах в Новосибирской области
Партия «Родина» в среду подала в Новосибирский областной суд заявление с требованием отменить решение облизбиркома, отказавшего в регистрации списка партии для участия в выборах в заксобрание; аналогичный иск по выборам в горсовет уже рассматривается.
Наследники Калашникова подали жалобу в ВС РФ по спору с оружейным концерном
Фирма «М.Т. Калашников», учрежденная знаменитым конструктором оружия, его дочерью и внуком, подала в Верховный суд России кассационную жалобу на постановление Суда по интеллектуальным правам, который отправил на новое рассмотрение иск к ней крупнейшего в России оружейного концерна «Калашников» по поводу бренда «АК-47», сообщили в среду РАПСИ в суде.
Отказ фирме Батуриной в иске к главе "Интеко" на 386 млн руб подтвержден
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ московской компании «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, в иске к президенту российской девелоперской компании ЗАО «Интеко» Олегу Солощанскому о взыскании убытков в размере 386,3 миллиона рублей
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.