По иску Sony с телекомпании взыскано 500 тыс руб из-за песни Britney Spears
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО "Сони Мьюзик Энтертейнмент" о взыскании с ООО "Телекомпания Пятница" 500 тысяч рублей компенсации за нарушение смежных прав на фонограмму "I Love Rock ‘n’ Roll" в исполнении Britney Spears.
Банк Москвы просит включить долг перед ним в 9,7 млрд руб в реестр ММВЗ
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 4 сентября три заявления Банка Москвы о включении долга перед ним в размере 9,7 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов Московского межреспубликанского винодельческого завода (ММВЗ), говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Защита экс-главкома Сухопутных войск РФ Чиркина обжаловала приговор
Защита бывшего главнокомандующего Сухопутными войсками России Владимира Чиркина, осужденного к пяти годам заключения за взяточничество, обжаловала приговор, сообщил РАПСИ его адвокат Роман Скляр.
Суд 3 сентября рассмотрит еще один иск о банкротстве "Стройгазконсалтинга"
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 сентября рассмотрение заявления ООО "Строймехсервис" о признании банкротом строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома".
Суд рассмотрит иск Украины о признании в РФ отказа в выплате $405 млн МО РФ
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 октября рассмотрение иска кабинета министров Украины о приведении в исполнение в России решения украинского суда об отказе в обязании правительства Украины выплатить Минобороны РФ 3,24 миллиарда гривен (около 405,5 миллиона долларов по курсу на дату вынесения решения).
Кассационный суд поддержал ФАС по спору с ФТС России
Арбитражный суд Московского округа удовлетворил кассационную жалобу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, подтвердив законность решения о нарушении Федеральной таможенной службой (ФТС) России антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
Иск префектуры к "Московской правде" повторно рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы 23 сентября повторно рассмотрит иск префектуры ЦАО Москвы к ЗАО "Редакция газеты "Московская правда" с требованием снести самовольную постройку по адресу: Звенигородское шоссе, дом 1, строение 1, сообщили РАПСИ в суде.
Подтверждено взыскание со стройподрядчика в пользу ФСБ 410 млн руб долга
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании со строительного подрядчика ООО «Люм» в пользу Федеральной службы безопасности (ФСБ) около 410 миллионов рублей за нарушение срока строительства дома.
Назначена экспертиза по оценке стоимости бизнеса хозяина "Хромой лошади"
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд назначил экспертизу для оценки стоимости изъятых у бывшего владельца пермского клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака долей в ряде фирм, средства от реализации которых пошли на возмещение ущерба потерпевшим по уголовному делу, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Банк "Траст" и офшор заключили мировое соглашение по иску на 2,1 млрд руб
Представители санируемого банка «Траст» и кипрской компании «Беленфилд Трейд Лимитед» сообщили на заседании арбитражного суда Москвы, что заключили мировое соглашение в деле по иску банка к офшору о взыскании около 2,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подана кассация на взыскание с РФ в пользу Crocus Group 1,1 млрд руб
Подана кассационная жалоба на решение арбитража, который по иску ЗАО «Крокус Интернешнл», входящего в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова, взыскал с Дальневосточной дирекции министерства регионального развития РФ, а в случае недостаточности средств — с РФ в лице министерства по развитию Дальнего Востока, около 1,1 миллиарда рублей.
ВС отменил приговор жителю Казахстана, отсидевшему 10 лет за наркотики
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ отменила приговор в отношении гражданина Казахстана Сумбата Оганова, отбывшего 10 лет в колонии за контрабанду и незаконный оборот наркотиков, сообщила в среду РАПСИ адвокат Раушания Камалова.
"Дочка" Оборонсервиса отказалась от жалобы на взыскание 100 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по рассмотрению жалобы ОАО "Авиаремонт", входящего в подконтрольный оборонному ведомству холдинг "Оборонсервис", на взыскание 100 миллионов рублей по иску Министерства обороны России, сообщили РАПСИ в суде.
Иск "Сколково" к Промсвязьбанку на 1 млрд руб вновь отложен на сентябрь
Арбитражный суд Москвы снова отложил на 10 сентября слушания по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» о взыскании более 1 миллиарда рублей с Промсвязьбанка, одного из крупнейших российских частных банков, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.