Суд в Ростове завершил отбор присяжных по делу "банды Зиринова"
Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник завершил отбор присяжных по делу в отношении экс-депутата Заксобрания Кубани и его предполагаемых сообщников, обвиняемых в убийствах предпринимателей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Суд взыскал с "Авиаремонта" 70 млн руб вместо 2,2 млрд руб по контракту Минобороны
Арбитражный суд Москвы по иску министерства обороны России решил взыскать с компании «Авиаремонт», ранее входившей в скандально известный холдинг «Оборонсервис», около 70 миллионов рублей неустойки, а не 2,2 миллиарда рублей, как требовал истец, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд назначил экспертизу по иску "Мостостроя-12" на 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску строительной компании ООО «Мостострой-12» (Тюмень) к свердловскому ОАО «Корпорация развития» и петербургскому ООО «УралСтройТехнологии» о взыскании 1,8 миллиарда рублей в связи с назначением судебной экспертизы по делу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил на 10 сентября рассмотрение иска группы "Сумма" к Альфа-банку
Арбитражный суд Москвы отложил на 10 сентября слушания по иску ООО «Стройновация» (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы «Сумма» бизнесмена Зиявудина Магомедова, к Альфа-банку о взыскании более 6 миллиардов рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Трансстрой" подал иск о расторжении контракта на строительство ВПП-3
Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» подала в арбитражный суд Москвы иск к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) с требованием расторгнуть контракт на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года
Суд 16 сентября заново рассмотрит иск "Питеравто" к РФ на 187,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 сентября предварительные слушания по иску ООО «Питеравто», являющегося крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, к РФ в лице министерства финансов о взыскании 187,5 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан, говорится в материалах
Суд отклонил жалобу "Первого канала" по иску из-за фото в передаче Малахова
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе решение о взыскании с "Первого канала" по иску "Экспресс газеты" 120 тысяч рублей компенсации за использование принадлежащих изданию фотографий в телепередаче Андрея Малахова "Пусть говорят".
Минобороны РФ подало еще 5 исков к "Авиаремонту" на 9,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал пять исков министерства обороны России к входившей ранее в скандально известный холдинг «Оборонсервис» компании «Авиаремонт» о взыскании в общей сложности более 9,6 миллиарда рублей.
Центральная ППК обжаловала в ВС РФ отказ в иске к РФ о взыскании 87 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» на судебные акты, согласно которым ему было отказано в иске к РФ в лице Минфина РФ о взыскании убытков в размере 86,6 миллиона рублей за перевозку учащихся в 2011 году.
Суд подтвердил прекращение дела в отношении активиста за фотоколлаж пикета
Санкт-Петербургский городской суд отклонил представление прокуратуры на решение о прекращении дела об административном правонарушении в отношении гражданского активиста Льва Дмитриева, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
"Роснефть" обжаловала отказ в иске к Минэнерго по спору о таможенных льготах
"Роснефть" и "РН-Холдинг" обжаловали решение арбитража Москвы, который отклонил их иск о незаконности действий Минэнерго по спору о применении пониженных таможенных ставок к добытой на Верхнечонском месторождении нефти.
Кассация 20 августа вернется к жалобе "Роснефти" на взыскание 412 млн руб
Арбитражный суд Московского округа 20 августа вернется к рассмотрению жалобы НК "Роснефть" на судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании в пользу строительной компании ООО "Имидж Строй" 412,4 миллиона рублей.
Иск к заказчику строительства ВПП-3 в Шереметьево рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 сентября основные слушания по иску инжиниринговой корпорации «Трансстрой» о признании незаконным требования ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» выплатить ему банковскую гарантию по проекту строительства третьей взлетно-посадочной полосы в «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Суд признал законным отказ в регистрации "Родины" для выборов в Новосибирске
Новосибирский областной суд признал законным решение облизбиркома, отказавшего партии «Родина» в регистрации для участия в выборах законодательного собрания региона; партийцы готовят жалобу в Верховный суд.
Суд рассмотрит апелляции по делу вице-президента "Города без наркотиков" 2 сентября
Свердловский областной суд назначил на 2 сентября рассмотрение апелляционных жалоб по делу вице-президента уральского фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, сообщает облсуд во вторник.
Суд в Ростове начнет отбор присяжных по делу "банды Зиринова"
Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник приступит к отбору присяжных по делу в отношении экс-депутата Заксобрания Кубани и его предполагаемых сообщников, обвиняемых в убийствах предпринимателей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.