Верховный суд Северной Осетии приговорил к шести годам участника НВФ
Верховный суд Северной Осетии приговорил участника незаконного вооруженного формирования (НВФ) Евгения Петрова к шести годам колонии, говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Иск "Фабриканта.ру" по площадкам для госзакупок отложен до 8 июня
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 8 июня заседание по иску ООО "Фабрикант.ру" о признании недействительным отбора площадок для проведения открытых аукционов в электронной форме для государственных нужд, сообщает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Главред "Ведомостей" дала показания на процессе по делу Ходорковского
26 мая главный редактор газеты "Ведомости" Татьяна Лысова дала свидетельские показания на процессе экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в рамках второго уголовного дела в хищении 350 миллионов тонн нефти.
Суд продлил срок ареста пиротехника "Хромой лошади" до октября
Ленинский районный суд Перми в четверг продлил срок содержания под стражей одному из фигурантов дела о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" пиотехнику Сергею Дербеневу до 8 октября 2010 года, сообщила РИА Новости секретарь судьи Ирины Житниковой, вынесшей решение по делу.
Фигуранты дела о попытке хищения 17 млн евро в Москве не признали вины
Фигуранты уголовного дела о попытке обналичивания поддельного чека иностранной финансово-кредитной организации на сумму почти в 17 миллионов евро не признали своей вины, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Тверского суда Москвы.
Суд отложил вопрос об экстрадиции фигуранта дела "БТА банка" Ефимовой
Мосгорсуд в четверг отложил на 18 июня рассмотрение дела об экстрадиции в Казахстан одного из бывших руководителей "БТА банка" Вероники Ефимовой, обвиняемой в махинациях с кредитами, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд признал законным отказ в проведении гей-парада в Москве
Таганский районный суд Москвы отказал в жалобе основателю сайта сексменьшинств "Гейраша" Николаю Алексееву на отказ в проведении в Москве гей-парада, передает в четверг корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд в Краснодаре признал бывшую жену Виктора Батурина матерью его сына
Краснодарский краевой суд установил, что бывшая жена бизнесмена Виктора Батурина Юлия Ивахнова (Салтовец) является матерью Андрея Батурина, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник пресс-службы суда.
Дело юриста Скобликова о хищении $17 млн суд рассмотрит 10 июня
Таганский суд Москвы назначил на 10 июня рассмотрение в особом порядке уголовного дела в отношении новосибирского юриста Евгения Скобликова, которому вменяется хищение 7 миллионов евро и 6 миллионов долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отложил до 30 июня рассмотрение иска к "Газпрому" на 14 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 30 июня рассмотрение иска ОАО "Росгазификация" к ОАО "Газпром" и его реестродержателю ЗАО "СР-ДРАГА" о взыскании более 14 миллиардов рублей за неправомерную продажу акций "Газпрома" в 2000 году, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дело о банкротстве операционной компании сети "МИР" отложено на 8 июля
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 8 июля 2010 года рассмотрение по существу дела о банкротстве ООО "Мовитрэйд" - операционной компании торговой сети электроники "МИР", об этом Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сообщили в суде.
Помощник начальника НИИ Минобороны осужден за попытку подкупа
Суд в Московской области признал виновными адвоката Московской областной коллегии адвокатов Владимира Рассолова и помощника начальника ФГУП "30-й Центральный научно-исследовательский институт Минобороны РФ" по юридическим вопросам полковника юстиции Владислава Третяка в покушении на дачу взятки следователю, говорится в сообщении пресс-службы военного следственного управления СКП РФ, поступившем в четверг в РАПСИ.
Суд вновь отказался вызвать Путина и Кудрина на процесс Ходорковского
Хамовнический суд Москвы в четверг вновь отказался вызвать свидетелями по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева премьер-министра Владимира Путина и главу Минфина Алексея Кудрина, сообщила корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Елена Липцер, представляющая интересы Лебедева.
Суд признал законным возбуждение второго дела против Бульбова
Басманный суд Москвы в четверг признал законным возбуждение второго уголовного дела против генерала ФСКН Александра Бульбова - на этот раз по подозрению в мошенничестве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам генерал.
Верховный суд подтвердил законность приговора экс-бухгалтеру ФОМС
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг признала законным приговор бывшему главному бухгалтеру Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Галине Барановой, осужденной Мосгорсудом на три года колонии общего режима по громкому делу о взяточничестве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Международный юридический форум "Белые ночи" пройдет в Петербурге
С 28 по 29 мая 2010 года в Санкт-Петербурге в Radisson SAS Royal Hotel при информационной поддержке РИА Новости и Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ)впервые в регионе состоится международный Юридический форум "Белые ночи", организованный инициативой компании LegalStudies.RU при поддержке ведущих юридических фирм региона и ряда профессиональных объединений участников рынка юруслуг.
Суд на Урале рассмотрит дело обвиняемых в незаконном сбыте спецсредств
Следствие направило в суд дело двух жителей Екатеринбурга, обвиняемых в продаже израильских голосовых анализаторов, запрещенных на территории России, сообщает в четверг следственное управление СКП РФ по Свердловской области, не уточняя дату передачи дела в суд.
КС РФ решит, будет ли проверять норму ГК о выплатах авторам фильмов
Конституционный суд РФ в четверг решит вопрос, будет ли он рассматривать заявление кинорежиссера Павла Любимова о проверке конституционности норм ГК РФ об авторском праве, по которым за каждый показ фильма вознаграждение получает только автор музыки, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) Игорь Лабутичев, представляющий интересы режиссера.
Суд освободил под залог обвиняемого в мошенничестве гражданина Латвии
Останкинский суд Москвы в среду освободил под залог в размере 18 миллионов рублей 62-летнего Григорийса Спекторса, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ ) пресс-секретарь суда Александр Пулин.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.