Арбитражный суд Москвы признал "Социальную инициативу" банкротом
Арбитражный суд Москвы в четверг признал банкротом коммандитное товарищество "Социальная инициатива и компания", строительную фирму, которая, по версии следствия, обманула более 8 тысяч граждан-соинвесторов жилья.
Суд в Петербурге рассмотрит дело пограничника, выбросившего ребенка
Следственные органы направили в Ленинградский окружной военный суд уголовное дело прапорщика пограничных войск, проходящего службу в Пскове, которого обвиняют в покушении на убийство малолетнего ребенка, сообщил в четверг РИА Новости источник в военных следственных органах региона.
Закон о статусе иннограда в Сколково могут принять до конца года
Основные положения базового законопроекта об инновационном центре в Сколково будут представлены в июне, закон в целом может быть принят до конца 2010 года, сообщил на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым руководитель проекта с российской стороны, глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг.
Суд оставил в силе приговор бывшему орловскому вице-губернатору
Орловский облсуд в четверг оставил без изменений приговор бывшим высокопоставленным должностным лицам Орловщины, в числе которых бывший первый вице-губернатор региона Виталий Кочуев, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате, сообщает пресс-служба регионального управления СКП РФ.
Рассмотрение иска о банкротстве "КД авиа" отложено на 29 июня
Арбитражный суд Калининградской области в очередной раз отложил рассмотрение иска о банкротстве авиакомпании "КД авиа" в связи с тем, что первое собрание кредиторов авиаперевозчика так и не было проведено, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд 20 мая рассмотрит жалобу ООО "РСВ" на отказ в иске к экс-директору
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 20 мая рассмотрение жалобы ООО "Русский стандарт водка" (РСВ) на решение арбитража Москвы, который отклонил иск компании о взыскании с ее бывшего гендиректора Карло Радикати 311,338 миллиона рублей, следует из материалов официального сайта суда.
Уральский правозащитник получил пять лет за разбой
Суд города Богданович Свердловской области в четверг приговорил правозащитника Алексея Соколова, обвинявшегося в разбое и краже более миллиона рублей, к пяти годам лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры области.
Капитан Захаркин не заслуживает снисхождения, считает гособвинитель
Гособвинитель в четверг попросил присяжных признать капитана Николая Захаркина, обвиняемого в попытке убить двух дочерей своей сожительницы, не заслуживающим снисхождения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Процесс по делу о взломе интернет-страницы Киркорова начнется 21 мая
Пресненский суд Москвы 21 мая начнет рассмотрение уголовного дела бывших помощниц Филиппа Киркорова Нины Юровой и Веры Японцевой, подозреваемых во взломе электронной почты популярного певца и его страницы на сайте "Одноклассники.ру", сообщил в четверг РАПСИ адвокат обвиняемых Вячеслав Лебедев.
Московский милиционер получил 2 года за попытку насилия над студентом
Мещанский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы бывшего замначальника отдела уголовного розыска Московско-Ярославского линейного УВД (ЛУВД) Михаила Терентьева, по вине которого 18-летний молодой человек получил тяжелые травмы, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Московского межрегионального Следственного управления на транспорте СКП РФ, не уточнив дату вынесения приговора.
Суд 27 мая рассмотрит иск о праве собственности на дом Батурина
Одинцовский городской суд 27 мая рассмотрит иск Илоны Образцовой о признании за ней права собственности на дом и земельный участок бизнесмена Виктора Батурина, сообщила РАПСИ в четверг сотрудник пресс-службы Мособлсуда.
ВС РФ признал законным пожизненный приговор Владимиру Гречушкину
Верховный суд РФ в четверг признал законным приговор Мособлсуда, по которому осуждены Владимир Гречушкин и его супруга Айрини-Софья Баская за издевательства над приемными детьми и убийство одного из них, передает корреспондент РАПСИ.
Прокурор 26 мая назовет срок наказания для экс-милиционера Жирова
Прокурор 26 мая назовет наказание, которое он считает справедливым для бывшего милиционера Романа Жирова, по версии следствия, в мае 2009 года в Москве насмерть сбившего на автомобиле беременную женщину, передает корреспондент РАПСИ из зала Нагатинского суда Москвы.
Омская дорожная служба заплатит 230 тысяч рублей за гибель людей в ДТП
Суд в Омской области обязал дорожное ремонтно-строительное управление выплатить 230 тысяч рублей морального вреда женщине, потерявшей в ДТП мужа и дочь - в суде доказано, что авария случилась из-за выбоины на дороге, сообщила в четверг пресс-служба областного суда, не уточнив дату вынесения решения.
Требование суда присяжных по делу о нападении на Нальчик необоснованно
Государственное обвинение заявило о необоснованности ходатайства подсудимых на процессе по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года, который проходит в Верховном суде Кабардино-Балкарии, о передаче дела составу суда с участием присяжных заседателей, передает корреспондент РИА Новости.
Навальный требует через суд раскрыть данные о зарплате Грефа
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск миноритарного акционера Сбербанка Алексея Навального к ОАО "Сбербанк России" о признании незаконными действий общества по сокрытию данных о вознаграждении президента и членов наблюдательного совета банка, следует из материалов официального сайта суда.
Суд начинает слушания по делу экс-начальника УБЭП МВД по Калмыкии
Верховный суд Калмыкии в четверг начнет предварительное слушание по делу бывшего начальника УБЭП МВД по Калмыкии Вячеслава Чудутова, обвиняемого в ряде должностных преступлений, сообщил РИА Новости представитель суда.
"Аэрофлот-Карго" признана банкротом, открыто конкурсное производство
"Аэрофлот-Карго", бывшая дочерняя компания "Аэрофлота", решением арбитражного суда Московской области признана банкротом и в отношении нее открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев - до 5 октября 2010 года, говорится в сообщении "Аэрофлота".
Московский арбитраж признал банкротом ЗАО "Цифроград"
Арбитражный суд Москвы в четверг признал банкротом ЗАО "Цифроград", владевшее федеральной сетью салонов сотовой связи и персональной электроники, и открыл в компании конкурсное производство, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.