Дело экс-сенатора Изместьева рассмотрит "тройка" судей
Мосгорсуд принял решение о рассмотрении уголовного дела в отношении экс-сенатора Игоря Изместьева, обвиняемого в терроризме, "тройкой" профессиональных судей, отклонив, таким образом, просьбу защиты и потерпевших о коллегии присяжных и согласившись с позицией гособвинения, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы Мосгосуда Анна Усачева.
Снисхождение присяжных смягчило наказание капитану Захаркину
Процесс по делу капитана Николая Захаркина, признанного виновным в том, что он выбросил двух дочерей сожительницы с восьмого этажа, завершился назначением ему наказания, предельно близкого к минимальному: Московский окружной военный суд (МОВС) в среду приговорил Захаркина к девяти годам колонии строгого режима, обязал его выплатить 600 тысяч рублей компенсации морального вреда бывшей сожительнице, но оставил за ним воинское звание капитана третьего ранга.
Суд отклонил иск "Эксмо" к Роспатенту по бренду "Сталкер"
Арбитражный суд Москвы в среду отклонил иск издательства "Эксмо" к Роспатенту, отказавшему заявителю в правовой охране товарного знака "Сталкер" в книгоиздании, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отложил до 16 июня иск "Голдман Сакс" к БТА банку на 3 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до 16 июня рассмотрение по существу иска ООО "Голдман Сакс" о взыскании с казахстанского БТА банка и его "дочки" ООО "Тураналем финанс" 3,178 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил в силе взыскание с "РТМ" 1,398 млрд руб по иску Сбербанка
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду оставил в силе решение московского арбитража о взыскании с крупного девелопера "РТМ" и его "дочки" "РТМ Липецк" солидарно 1,398 миллиарда рублей в пользу Сбербанка, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отклонил иск о выселении самоуправления поселка Сокол
Арбитражный суд Москвы в среду отклонил иск Департамента имущества Москвы (ДИМ) к Территориальному общественному самоуправлению (ТОС) поселка Сокол о выселении ответчика из нежилых помещений, сообщили РАПСИ в суде.
Дело инспектора ДПС, застрелившего подростка, возвращено в прокуратуру
Суд Барун-Хемчикского района Тувы в среду вернул в прокуратуру дело сотрудника ГИБДД, обвиняемого в убийстве подростка по неосторожности в октябре 2009 года, сообщил РИА Новости прокурор района Валерий Ведягин.
Решения судов часто не исполняются из-за бедности граждан - глава ВАС
Неисполнение судебных решений связано с бедностью российских граждан и своеобразными методами ведения бизнеса значительной частью коммерческих структур в РФ, заявил председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов в среду в прямом эфире телеканала "Россия-24".
Суд не должен становиться дорогим для россиян - Антон Иванов
Досудебные процедуры урегулирования споров сегодня экономически не выгодны гражданам, сказал председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов, выступая в среду в прямом эфире телеканала "Россия-24".
Подтвержден приговор студенту, осужденному за сопротивление милиции
Мосгорсуд в среду признал законным приговор в отношении студента Всеволода Остапова, который получил год условно за сопротивление сотрудникам милиции при задержании, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Оглашение приговора по делу Николая Захаркина
19 мая 2010 года Московский окружной военный суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима капитана Николая Захаркина, которого присяжные признали виновным в том, что он выбросил с восьмого этажа двух несовершеннолетних дочерей своей сожительницы. Прокурор просил приговорить Захаркина к десяти годам колонии строгого режима и лишить его воинского звания.
Суд оштрафовал жителя Астрахани за продажу будильников с видеокамерой
Кировский районный суд Астрахани приговорил к штрафу местного жителя, который организовал продажу будильников со встроенной видеокамерой без необходимого лицензирования, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Астраханской области, отмечая, что приговор в законную силу еще не вступил.
Путин, Кудрин и Сечин не будут давать показания по делу Ходорковского
Хамовнический суд Москвы в среду отказался вызывать на процесс по второму уголовному делу против экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в качестве свидетелей премьер-министра Владимира Путина, вице-премьера - министра финансов Алексея Кудрина и вице-премьера Игоря Сечина, передает корреспондент РАПСИ.
Защитник Трифоновой требует привлечь к ответственности сотрудников СКП
Адвокат скончавшейся в "Матросской тишине" Веры Трифоновой Владимир Жеребенков в среду обратился к главе СКП РФ Александру Бастрыкину с заявлением, в котором просит привлечь к уголовной ответственности начальника СИЗО Фикрета Тагиева, а также переквалифицировать в рамках уже возбужденного дела действия следователя Сергея Пысина. Текст заявления адвоката поступил в среду в РАПСИ.
Виктор Христенко вызван свидетелем на процесс по делу Ходорковского
Хамовнический суд Москвы вызвал министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко в качестве свидетеля по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, передает корреспондент РИА Новости за зала суда.
Захаркин получил 9 лет колонии строгого режима
Московский окружной военный суд в среду приговорил к девяти годам колонии строгого режима капитана Николая Захаркина, которого присяжные признали виновным в том, что он выбросил с восьмого этажа двух несовершеннолетних дочерей своей сожительницы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск "Союзплодоимпорта" по поводу бренда "Печень трески"
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 14 июля основное заседание по иску ФКП "Союзплодоимпорт" к Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) о признании незаконным решения ведомства, которым была прекращена правовая охрана принадлежавшего истцу товарного знака "Печень трески", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сотрудник иркутского ДПС получил условный срок за стрельбу в коллегу
Районный суд в Иркутской области приговорил к четырем годам лишения свободы условно инспектора ДПС, который, по версии следствия, выстрелил из пистолета в коллегу, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКП РФ по Иркутской области, не уточнив дату вынесения приговора.
Суд признал законным продление ареста по делу "Невского экспресса"
Мосгорсуд в среду признал законным продление до 28 ноября срока содержания под стражей Тимура Картоева, обвиняемого по делу о подрыве "Невского экспресса" в ноябре 2009 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>