Новгородские подростки осуждены за убийство сотрудниц интернет-кафе
Новгородский областной суд в четверг приговорил двух подростков, обвинявшихся в убийстве двух администраторов интернет-кафе в городе Малая Вишера и в ряде других преступлений, к девяти и к 9,5 года лишения свободы в воспитательной колонии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Ольга Слуцкер отказалась от оспаривания места жительства своих детей
Мосгорсуд прекратил производство по жалобе владельцы сети фитнес-центров Ольги Слуцкер на решение Пресненского суда Москвы, по которому ее общие дети с сенатором Владимиром Слуцкером остаются жить с отцом, передает корреспондент РАПСИ.
Суд признал банкротом "дочку" "ЮКОСА"
Арбитражный суд Москвы в четверг вынес решение о признании банкротом "дочки" нефтяной компании "ЮКОС", ООО "ЮКОС Восток Трейд", и ввел в компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Грабовой, еще не выйдя на свободу, уже предлагает свои услуги
"Целитель" Григорий Грабовой, который по решению Пермского краевого суда вскоре выйдет на свободу, уже предлагает свои услуги. Как заявил в суде защитник осужденного за мошенничество Грабового Вячеслав Конев, его клиент просил предоставить ему возможность подключиться к поиску 24 шахтеров, остающихся под землей после аварии в ночь на 9 мая на кузбасской шахте "Распадская".
"Перекресток" и "Седьмой континент" считают иск ОЗПП необоснованным
Российские торговые сети считают необоснованными претензии со стороны Общества защиты прав потребителей" (ОЗПП) "Общественный контроль", которое заявило о грубых нарушениях ими законодательства сфере прав потребителей, сообщили РИА Новости представители сетей ОАО "Седьмой континент" и Х5 Retail Group.
Суд по иску о банкротстве "ПИК-Девелопмент" продолжится 1 июля
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 1 июля рассмотрение по существу заявления серпуховского ООО "Лизинг-Форс" о признании банкротом ООО "ПИК-Девелопмент", входящего в группу компаний "ПИК", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жительница Казани осуждена за мошенничество в особо крупном размере
Вахитовский районный суд Казани приговорил жительницу Татарстана Светлану Ахметзянову к семи годам колонии за мошенничество в особо крупном размере, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Коваль.
Адвоката в Татарстане будут судить по делу о мошенничестве и взятке
Следствие в Татарстане направило в суд дело местного адвоката Марата Загидуллина, обвиняемого в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки, сообщил в четверг РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по республике Эдуард Абдуллин, не уточнив дату передачи дела в суд.
КС РФ проверит нормы закона о референдуме
Конституционный суд РФ на открытом заседании 25 мая рассмотрит дело о проверке норм федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан РФ", по которым, в частности, россияне, имеющие вид на жительство иностранного государства не могут быть членами российских избиркомов с правом решающего голоса, сообщает в четверг пресс-служба КС.
Конституционный суд РФ проверит нормы закона о занятости населения
Конституционный суд РФ на заседании 25 мая провозгласит постановление по делу о проверке норм федерального закона "О занятости населения в Российской Федерации", сообщает в четверг пресс-служба КС.
Пермский суд подтвердил решение о досрочном освобождении Грабового
Пермский краевой суд в четверг оставил кассацию прокурора на решение городского суда об условно-досрочном освобождении создателя секты Григория Грабового, который отбыл в колонии половину назначенного судом срока, без удовлетворения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иск о банкротстве владельца объектов "Техносилы" оставлен без движения
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 14 июня заявление ООО "Грейт-Б", владеющего недвижимостью розничной сети электроники и бытовой техники "Техносила", о признании его несостоятельным, следует из опубликованных в четверг материалов официального сайта суда.
Судья Бабушкинского суда Москвы досрочно лишена полномочий
Квалификационная коллегия судей Москвы в четверг приняла решение о досрочном прекращении полномочий судьи Бабушкинского суда Москвы Екатерины Душиной, которая вопреки закону приняла к производству иск и наложила обеспечительные меры на организацию, передает корреспондент РАПСИ из зала заседаний.
Суд 25 мая рассмотрит иск "Ведомостей" к Грызлову
Пресненский суд Москвы 25 мая рассмотрит по существу иск газеты "Ведомости" к председателю Госдумы РФ Борису Грызлову о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ руководитель юридического отдела издания Владимир Румянцев.
Суд 25 августа рассмотрит иск Альфа-банка к "Азовмашу" на 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 августа основное заседание по иску Альфа-банка к предприятиям украинского машиностроительного холдинга "Азовмаш" о взыскании 1,131 миллиарда рублей задолженности по кредитному договору, сообщил РАПСИ в четверг представитель суда.
Суд отклонил жалобу "Технефтьинвеста" на взыскание около $220 млн
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ОАО "Технологии добычи нефти и инвестиций" ("Технефтьинвест") на решение московского арбитража, который 13 октября 2009 года взыскал с компании в пользу банка ВТБ 220,668 миллиона долларов, следует из материалов официального сайта суда.
Потерпевший просит взыскать с Ходорковского и Лебедева $77 тыс
Потерпевший по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО Менатеп Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, 72-летний пенсионер Виктор Демченко просит взыскать свыше 77 тысяч долларов с подсудимых в качестве возмещения ущерба, передает корреспондент РАПСИ из зала Хамовнического суда Москвы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.