Суд ввел процедуру наблюдения в ОАО "Универмаг "Москва"
Арбитражный суд Москвы в пятницу ввел процедуру наблюдения в ОАО "Универмаг "Москва", владеющем одноименным торговым центром на Ленинском проспекте, удовлетворив заявление индивидуального предпринимателя Ларисы Жарехиной, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВС РФ заморозил счет МВД Коми по иску сотрудника министерства
Верховный суд РФ удовлетворил иск сотрудника правоохранительных органов Коми, требовавшего от регионального МВД выделения ему 1,3 миллиона рублей на покупку жилья после окончания службы в Чечне, в этой связи расчетный счет ведомства республики заморожен, сообщил РИА Новости в пятницу источник в суде.
Суд арестовал подозреваемых в убийстве супругов-ветеранов в Москве
Савеловский суд Москвы в пятницу арестовал уроженку Казахстана Татьяну Васильеву и ее сына Дмитрия, которых следствие подозревает в убийстве и ограблении супругов-ветеранов Великой Отечественной войны в апреле в Москве, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Арест одного из обвиняемых в захвате Arctic Sea продлен до 18 августа
Басманный суд Москвы в пятницу продлил до 18 августа срок содержания под стражей гражданина Эстонии Евгения Миронова, обвиняемого в захвате сухогруза Arctic Sea летом 2009 года, сообщила РИА Новости его адвокат Елена Лебедева-Романова.
Суд присяжных с точки зрения биологии
Оксфордский профессор Ричард Докинз называет суд присяжных одним из наиболее неудачных изобретений человечества. Ученый-эволюционист объясняет свою мысль с помощью биологии, статистического анализа и экспериментального проектирования.
Арестован подозреваемый в убийстве священника в Чувашии
Ленинский районный суд города Чебоксары в пятницу избрал меру пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому в убийстве иеромонаха Вадима (Смирнова), тело которого было обнаружено в среду, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Чувашской республике Олег Дмитриев.
Экс-замглавы Мослесхоза, осужденный на шесть лет, обжаловал приговор
Бывший заместитель начальника Управления лесного хозяйства по Москве и области Федерального агентства лесного хозяйства РФ Владимир Лысенко обжаловал приговор, по которому он получил шесть лет колонии за покушение на мошенничество, сообщили в пятницу РИА Новости в Мосгорсуде.
Суд 12 мая рассмотрит жалобу на продление ареста потомков Э. Гофмана
Мосгорсуд 12 мая рассмотрит жалобу на продление до 19 июня срока ареста потомков сказочника Эрнста Гофмана - Елены Гофман и ее дочери, обвиняемых в мошенничестве на сумму 3,6 миллиона евро, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник суда.
Суд по иску актера Машкова к "Комсомольской правде" продолжится 4 июня
Савеловский суд Москвы назначил на 4 июня следующее заседание по иску знаменитого актера Владимира Машкова к издательскому дому "Комсомольская правда" о причинении морального ущерба и публикации ложных сведений, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Жалобу на взыскание с "Технефтьинвеста" $217 млн суд рассмотрит 3 июня
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 3 июня рассмотрение кассационной жалобы ОАО "Технологии добычи нефти и инвестиций" ("Технефтьинвест") на решение московского арбитража, который 28 сентября 2009 года взыскал с компании в пользу ВТБ 217,3 миллиона долларов, следует из материалов официального сайта суда.
Суд 26 мая вернется к спору операторов "большой тройки" с приставами
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 26 мая рассмотрение апелляционных жалоб ОАО "Вымпел-коммуникации" и ОАО "Мегафон" на определение московского арбитража о прекращении производства по иску операторов "большой тройки" к Федеральной службе судебных приставов (ФССП) РФ, следует из материалов официального сайта суда.
ВС РФ реабилитировал Героя СССР, осужденного в 1941 году
Верховный суд (ВС) РФ реабилитировал Героя Советского Союза, бывшего командира 42-й дивизии генерал-майора Ивана Лазаренко, отменив приговор Военной коллегии ВС СССР от 17 сентября 1941 года, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.
Иск "Газпром нефти" к ФАС о штрафе в 1,356 млрд руб отложен до 22 июня
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил до 22 июня рассмотрение иска ОАО "Газпром нефть" к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ, которая признала, что компания летом 2008 года злоупотребила доминирующим положением на топливном рынке, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Глава отдела Федерального казначейства в Оренбуржье осужден за взятку
Первомайский районный суд Оренбургской области приговорил к двум годам лишения свободы главу местного отделения регионального управления Федерального казначейства, обвинявшегося в получении взятки, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры Оренбуржья, не уточнив дату вынесения приговора.
Прокуратура обжаловала решение о досрочном освобождении Грабового
Прокуратура Березников в пятницу подала кассационное представление на решение городского суда об условно-досрочном освобождении создателя секты Григория Грабового, сообщил РИА Новости прокурор Станислав Колесников.
<>