Оправдание в пределах погрешности
Судебный департамент при Верховном суде (ВС) РФ обнародовал статистические сведения о работе судов общей юрисдикции в первом квартале 2010 года. Изучение некоторых показателей наводит на мысль, что судебная система страны в первые месяцы нынешнего года не претерпела сколько-то существенных изменений, находясь, по сути, в статике.
Суд оставил без движения иск Навального о зарплате Грефа
Арбитражный суд Москвы оставил без движения иск миноритарного акционера Сбербанка Алексея Навального к ОАО "Сбербанк России" о признании незаконными действий общества по сокрытию данных о вознаграждении президента и членов наблюдательного совета банка, следует из опубликованных в пятницу материалов официального сайта суда.
Процесс по делу Захаркина был сорван беседами о погоде
Дело капитана Николая Захаркина, обвиняемого в том, что он выбросил двух дочерей своей сожительницы с восьмого этажа, возвращено на стадию судебного следствия, поскольку во время обсуждения вердикта выяснилось, что несколько дней назад двое присяжных вопреки закону общались с адвокатом подсудимого.
Иск акционера СМАРТС к ВЭБу на 2,5 млрд руб будет рассмотрен 28 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 мая предварительные слушания по иску компании бизнесмена Леонида Маевского "Сигма Капитал Партнерз", являющейся одним из акционеров телекоммуникационной компании СМАРТС, к Внешэкономбанку (ВЭБ) о взыскании 2,464 миллиарда рублей, следует из материалов официального сайта суда.
Адвокат Захаркина считает возврат дела спланированной акцией
Возвращение дела капитана Захаркина, который обвиняется в том, что выбросил двух дочерей своей сожительницы с восьмого этажа, на стадию судебного следствия является спланированной акцией, имеющей цель помешать оправданию подсудимого, утверждает защитник Захаркина адвокат Анатолий Вербицкий.
Суд отложил жалобу компании "ПепсиКо" на взыскание 162 млн рублей
Десятый арбитражный апелляционный суд (Москва) в пятницу отложил до 21 мая рассмотрение жалобы ООО "ПепсиКо Холдингс" на решение Арбитражного суда Московской области, который взыскал с заявителя 162,397 миллиона рублей в пользу Металлургического инвестиционного банка (Металлинвестбанк), сообщили РАПСИ в суде.
Разговор адвоката с присяжными сорвал процесс по делу Захаркина
Судья Московского окружного военного суда Евгений Зубов в пятницу решил вернуть на стадию судебного следствия дело капитана Николая Захаркина, обвиняемого в том, что он выбросил из окна восьмого этажа двух дочерей своей сожительницы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Замглавы города в Марий Эл осужден за незаконное приобретение квартиры
Волжский городской суд приговорил к условному сроку наказания заместителя главы администрации городского округа "Город Волжск", который незаконно выделил себе квартиру, сообщила в пятницу прокуратура республики Марий Эл.
Присяжные по делу Захаркина удалились для вынесения вердикта
Присяжные по делу капитана Вооруженных Сил РФ Николая Захаркина, обвиняемого в том, что он выбросил с восьмого этажа жилого дома двух дочерей сожительницы, после напутственного слова судьи Евгения Зубова удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда (МОВС).
Исполнительному директору "Хромой лошади" предъявлено новое обвинение
Фигуранту дела о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", исполнительному директору заведения Светлане Ефремовой предъявлено новое обвинение, по которому ей грозит до десяти лет лишения свободы, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат обвиняемой Вадим Маценко.
Ходорковский и Лебедев оставлены под арестом до 17 августа
Хамовнический суд Москвы продлил до 17 августа срок ареста экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему главе МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву, обвиняемым в хищении 350 миллионов тонн нефти, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Офицер, призывавший солдат к фашизму, оштрафован в Томской области
Томский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор командиру взвода одной из воинских частей Сибирского военного округа (СибВО) старшему лейтенанту Евгению Халепчуку, пропагандировавшему среди солдат фашистскую идеологию, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы военной прокуратуры СибВО.
Арбитраж 6 июня рассмотрит иск актера Гармаша к уральскому банку
Арбитражный суд Свердловской области 6 июня проведет основное заседание по иску известного актера Сергея Гармаша, который требует у СКБ-банка и рекламной компании компенсации за использование не согласованных с ним фотографий в рекламе кредитного учреждения, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Юлия Колясникова.
Приговор лидерам дальневосточной ОПГ "Общак" вступил в законную силу
Верховный суд РФ оставил без изменений приговор Хабаровского краевого суда, вынесенный в мае прошлого года лидерам крупной дальневосточной преступной группировки "Общак", но снизил меру наказания нескольким осужденным.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.