Суд отказал фигурантам дела о вымогательстве 100 млн руб в освобождении под залог
Смольнинский районный суд Петербурга отказался отпустить под залог предполагаемых подельников начальника 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, подозреваемого в вымогательстве 100 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд в Пензе оштрафовал "Магнит" за слишком громкую рекламу в магазине
Первомайский районный суд Пензы по заявлению регионального Роспотребнадзора оштрафовал ритейлера «Магнит» (АО «Тандер») на 15 тысяч рублей за громкую рекламу, говорится в сообщении надзорного органа.
Мусоросжигательный завод подал кассацию на взыскание 139 млн руб штрафа
Арбитражный суд Московского округа назначил на 20 апреля рассмотрение жалобы ООО «ЕФН- Экотехпром МСЗ 3», которое является эксплуатирующей организацией мусоросжигательного завода в районе Бирюлево Западное, на взыскание 139 миллионов рублей задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду, говорится в материалах дела.
Экс-глава "Новгородавтодора" приговорен к 8 годам и штрафу за хищение 15 млн руб
Суд приговорил бывшего начальника государственного учреждения "Новгородавтодор" Николая Закалдаева к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу о мошенничестве на 15 миллионов рублей, выделенных на содержание автомобильных дорог Новгородской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
ВС отказал в жалобе нидерландской фирмы по спору об охране бренда Black Russian
Верховный суд (ВС) РФ отклонил жалобу нидерландской компании Berklee Capital S.A., подтвердив решение Роспатента о признании недействительным предоставления правовой охраны бренду Black Russian, говорится в определении суда.
Суд отказал в ускорении рассмотрения отчета о ходе банкротства "Трансаэро"
Глава Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти Светлана Изотова отказала кредитору авиакомпании «Трансаэро» в ускорении рассмотрения отчета временного управляющего о ходе банкротства должника, ранее назначенного на 24 мая, говорится в определении суда.
Россиянин подал жалобу в ВС по спору о нарушении им прав фирмы из США на бренд
Предприниматель Алексей Зайцев подал заявление в Верховный суд (ВС) РФ об отмене судебных актов о запрете ему по иску компании Saucony, Inc. (США) использовать товарные знаки в доменном имени saucony.ru и взыскании 300 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.