Бывший налоговый инспектор из Москвы получил 9 лет и штраф 500 млн руб за взятку
Суд признал бывшего главного инспектора отдела выездных проверок Инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) России №29 Петра Баранова виновным в получении взятки в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде 9 лет колонии строго режима и штрафа в размере 500 миллионов рублей.
Апелляция по иску лидера группы "Звери" взыскала 1 млн руб с авторов фильма
Девятый арбитражный апелляционный суд по заявлению лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) взыскал с ООО «Централ Партнершип» и ООО «Кинокомпания Лунапарк» 1 миллион рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения в фильме «Выпускной», сообщили РАПСИ в пресс-службе заявителя.
Утверждено мировое соглашение по спору Альфа-банка и связанной с Гинером фирмой
Арбитражный суд Московской области утвердил мировое соглашение по иску Альфа-банка об обращении взыскания на заложенное имущество ООО "Элекс-Полюс Кар", которое, по данным СМИ, связанно с президентом ФК ЦСКА Евгением Гинером, говорится в материалах дела.
Суд рассмотрит вопрос об ограничении выезда из РФ основателя Carlo Pazolini
Финансовый управляющий имуществом основателя обувной сети Carlo Pazolini Ильи Резника подал заявление в Арбитражный суд Москвы об установлении для бизнесмена временного ограничения на выезд из РФ, говорится в определении суда.
Иск грузинской фирмы "Чери" к Ferrero из-за брендов Mon Cheri рассмотрят в мае
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 31 мая рассмотрение иска грузинской компании "Чери" к известной кондитерской компании Ferrero о досрочном прекращении в РФ правовой охраны товарных знаков Mon Cheri, говорится в материалах суда.
ВС признал законным приговор осужденному за участие в запрещенной ИГ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении выходца из Республики Дагестан Исмаила Эмирова, осужденного на 5,5 лет колонии за участие в запрещенной на территории России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), сообщили в четверг РАСПИ в пресс-службе суда.
Прокурор просит 25 лет для экс-инспектора ПДН за изнасилование и убийство девочки
Прокуратур просит Краснодарский краевой суд приговорить бывшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Горячему Ключу Ивана Сорокоумова к 25 годам лишения свободы за изнасилование и убийство девочки, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Александр Попков.
Арбитраж Свердловской области зарегистрировал заявление о банкротстве СМУ-3
Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал заявление администрации Екатеринбурга о признании банкротом ЗАО «Строительно-монтажное управление № 3» (СМУ-3), одного из старейших строительных предприятий Урало-Сибирского региона, говорится в материалах дела.
Суд приговорил мошенницу, разлившую ртуть в суде, к одному году колонии
Петроградский районный суд Петербурга приговорил к 1 году колонии ранее судимую за мошенничество Хафизу Ахматшину, разлившую в октябре прошлого года ртутьсодержащее вещество у кабинета председателя суда, передаёт корреспондент РАПСИ.
ВС признал законными выводы УФАС о ненадлежащей рекламе кредита "Ситибанка"
Верховный суд не пересмотрит выводы нижестоящих инстанций о законность решения УФАС Московской области о нарушении "Ситибанком" законодательства из-за SMS-рекламы кредита без указания существенных условий, говорится в материалах дела.
Экс-глава поселения в Подмосковье осужден на 9,5 лет за хищение более 700 млн руб
Бывший глава сельского поселения Константиновское Раменского района Московской области Вадим Приймак осужден на 9 лет и 6 месяцев заключения в колонии строгого режима за мошенничество с землей на сумму свыше 700 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Посылки и машины с тайниками — ВС обобщил практику по делам о контрабанде
Пленум Верховного суда (ВС) РФ после доработки принял постановление "О судебной практике по делам о контрабанде", содержащее ряд разъяснений, в том числе об ответственности получателей международных почтовых отправлений и конфискации использованных для незаконной перевозки транспортных средств, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
ВС уточнил, какие места можно запретить посещать бывшим заключенным
Верховный суд (ВС) РФ уточнил запреты на посещение ряда мест и мероприятий, которые могут быть установлены в отношении бывших заключенных под административным надзором, следует из текста постановления Пленума ВС "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".
ВС предлагает увеличить срок рассмотрения жалоб на действия следствия
Верховный суд (ВС) РФ подготовил законопроект, которым предлагается увеличить с 5 до 14 суток срок проверки судами законности и обоснованности действий (бездействий) и решений дознавателя, следователя и прокурора, следует из текста законопроекта, который обсуждается на заседании Пленума ВС.
Кассация отклонила жалобу акционера "Советского" по спору с "Татфондбанком"
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ в иске миноритарного акционера АО «Банк «Советский» Кирилла Ласкина о признании недействительной сделки между ПАО «Татфондбанк» и ПАО АКБ «Российский капитал» по купле-продаже акций банка «Советский», говорится в постановлении суда.
Суд отказал комитету кредиторов банка ИКФ в аресте имущества экс-руководителей
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление председателя комитета кредиторов банка «ИстКом-Финанс» (ООО КБ «ИКФ») об аресте имущества четырех бывших руководителей организации, говорится в определении суда.
<>