Суд арестовал шестерых подозреваемых в причастности к теракту в Петербурге
Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 2 июня в отношении шестерых подозреваемых в причастности к теракту в петербургском метрополитене, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Автодор" обжаловал взыскание со "Стройновации" 18 млн вместо 2,5 млрд руб
ГК "Российские автомобильные дороги" подала кассационную жалобу на взыскание с ООО "Стройновация" (входит в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова) неустойку в размере 18,7 миллиона рублей вместо требуемых 2,55 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Московского округа.
Суд в Петербурге арестовал одного из подозреваемых в причастности ко взрыву в метро
Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении уроженца Узбекистана Азамжона Махмудова - одного из подозреваемых в причастности к взрыву в петербургском метрополитене.
"Дыра" в капитале "Банка на Красных воротах" составила 1,3 млрд руб — суд
Стоимость имущества (активов) АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) составляет 2,83 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 4,22 миллиарда рублей, говорится в решении Арбитражного суда Москвы.
ФК "Кубань" обжаловал решение о взыскании в пользу энергокомпании 50 млн руб
НАО "Футбольный клуб "Кубань" подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Краснодарского края о взыскании в пользу ОАО "Кубанская энергосбытовая компания" 50,5 миллиона рублей долга по спонсорскому контакту.
Суд продлил арест сотруднику Аграрного университета, обвиняемому в мошенничестве
Пушкинский районный суд Петербурга в пятницу продлил на месяц срок содержания под стражей в отношении начальника административно-правового управления Государственного аграрного университета (ГАУ) и одновременно действующего адвоката Руслана Магомаева, обвиняемого в покушении на взятку в 1,5 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Подозреваемые в причастности к теракту в метро Петербурга доставлены в суд
Шесть подозреваемых в причастности ко взрыву в вагоне петербургского метрополитена доставлены в Невский суд Петербурга для рассмотрения вопроса об избрании им меры пресечения, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Подтвержден штраф за рекламу Formula I в РФ без возрастных ограничений
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Краснодарского УФАС о штрафе в 100 тысяч рублей для ООО «Блэк Борд» за рекламу Гран-При «Формулы-I» в Сочи без указания возрастных ограничений.
Метро Москвы не смогло взыскать 647 тыс руб за некачественную воду
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе ГУП «Московский метрополитен» в иске о взыскании 647 тысяч рублей с дистрибьютора продуктов питания ООО «Современные технологии и традиции» за якобы некачественную воду и нарушение сроков поставки.
Суд в Петербурге арестовал восьмого подозреваемого в содействии террористам
Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца в отношении уроженца Киргизии Искандера Нурбаева — восьмого подозреваемого в вербовке выходцев из Средней Азии для террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство".
Экс-мэр Усть-Илимска приговорен к 11 годам колонии за взятку свыше 10 млн руб
Усть-Илимский городской суд признал бывшего мэра города Владимира Ташкинова виновным в получении взятки на сумму свыше 10 миллионов рублей и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.
Кассация подтвердила взыскание с НПФ "Мечела" 168 млн руб по иску "ЮТэйра"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение о взыскании с ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» (доверительный управляющий средствами пенсионных накоплений НПФ «Мечел-Фонд») в пользу ПАО «Авиакомпания ЮТэйр» 168,1 миллиона рублей неосновательного обогащения, говорится в материалах суда.
ВС подтвердил отказ в иске "ЭКСМО" к фирме из-за книги "Как работает Google"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе ООО "Издательство ЭКСМО" во взыскании с компании ООО "Смарт Ридинг" 2 миллионов рублей компенсации за нарушение прав при использовании произведения "Как работает Google", говорится в определении суда.
<>