ХК "Локомотив" не обжаловал взыскание с него 410 тыс руб за памятник команде
Суд по интеллектуальным правам прекратил производство по кассационной жалобе ярославского ХК "Локомотив" на взыскание с него и ООО "Гранит" компенсации в размере 440,5 тысячи рублей за нарушение исключительных прав на проект мемориального комплекса хоккеистам, погибшим в авиакатастрофе в сентябре 2011 года, говорится в определении суда.
ВС подтвердил взыскание 100 тыс руб за сходное с брендом Michelin доменное имя
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересмотреть выводы нижестоящих инстанций о взыскании с физического лица 100 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака Michelin в доменном имени, говорится в материалах суда.
Суд арестовал петербуржца, ранившего из травматического пистолета сотрудника ДПС
Красногвардейский районный суд Петербурга в среду избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимого петербуржца Алексея Смирнова, ранившего из травматического пистолета сотрудника Управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, сообщили РАПСИ в суде.
СИП подтвердил взыскание 63 млн руб "налогов на болванки" с DELL в пользу РСП
Суд по интеллектуальным правам РФ подтвердил взыскание около 63 миллионов рублей с ООО "Делл" — российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL — в пользу Российского союза правообладателей.
Суд отклонил иск Совета по гомеопатии об обязании СМИ разместить информацию
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске НП «Национальный совет по гомеопатии» к ООО «Издательство «Вокруг света» об обязании разместить в журнале ответчика текст истца, говорится в постановлении суда.
Возбуждено дело из-за смерти пациента, дважды получившего отказ в госпитализации
Возбуждено уголовное дело о смерти пациента, которому медработники дважды отказали в госпитализации несмотря на наличие у него открыто кровоточащей язвы желудка, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Эксперты: на каждого Навального находится свой Усманов
Миллиардер Алишер Усманов в обязательном порядке должен защитить свою честь и достоинство в суде, обратившись с иском к оппозиционеру Алексею Навальному, поскольку последний злоупотребляет своим положением и удивительным образом избегает ответственности почти за все свои действия и слова, такого мнения придерживают известные адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Завершено расследование по делу экс-депутата Нотяга, обвиняемого в коррупции
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата городского Законодательного собрания (ЗакС) Вячеслава Нотяга, обвиняемого во взяточничестве, сообщили в среду РАПСИ в ГСУ.
Суд подтвердил выводы ФАС о нарушениях Минэнерго и ЖКХ Самары из-за капремонта
Арбитражный суд Москвы признал законными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС), выданные Министерству энергетики и ЖКХ Самарской области из-за нарушений при проведении предварительных отборов организаций для капремонта.
ВС не убедили новые обстоятельства по спору об объектах в Баболовском парке
Верховный суд (ВС) РФ отказал шведской компании Steelmar Scandinavia (владеет участком земли на территории исторического Баболовского парка в пригороде Петербурга) в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения по спору об охраняемых объектах в зоне возможной коттеджной застройки, говорится в материалах суда.
Экс-руководители Инкасбанка подали кассации на взыскание с них 6 млрд руб
Два бывших руководителя ОАО «Инкасбанк» подали кассационные жалобы на определение суда о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании с них более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Северо-Западного округа.
Суд не принял заявление банка "Огни Москвы" в рамках банкротства его экс-главы
Арбитражный суд Москвы возвратил ООО КБ "Огни Москвы" заявление о принятии обеспечительных мер в рамках дела о банкротстве его бывшего президента Марии Росляк, говорится в определении суда.
АСВ просит суд арестовать имущество экс-руководства банка ПРБ на 19,8 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы в аресте имущества семи бывших руководителей ОАО "Первый республиканский банк" (ПРБ) на общую сумму 19,8 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости