Суд в Петербурге продлил арест главы порта "Усть-Луга" Израйлита
Дзержинский районный суд Петербурга продлил до 21 июля срок содержания под стражей главы порта "Усть-Луга" Валерия Израйлита, обвиняющегося в мошенничестве в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бизнесмен, уклонившийся от уплаты свыше 815 млн руб налогов, осужден условно
Суд признал гендиректора одной из организаций алкогольной отрасли Кабардино-Балкарской Республики Руслана Дашуева виновным в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 815 миллионов рублей и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.
Дошло до суда дело ректора вуза об удержании 10 млн руб из доходов сотрудников
Уголовное дело в отношении ректора Санкт-Петербургского института управления и права Владимира Дежкина, обвиняемого в удержании для своих нужд 10 миллионов рублей из доходов сотрудников, поступило в Смольнинский районный суд Петербурга.
КС запретил ФСИН увольнять сотрудников за декриминализованные деяния
Конституционный суд РФ признал, что нельзя увольнять сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России, если основанием для увольнения стала судимость по статье УК РФ, которая была декриминализированна, сказано в постановлении КС, опубликованном в среду на официальном сайте суда.
Отказано в иске на 3 млрд руб к Волгоградской области за бензин из госрезерва
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ управлению Росрезерва по Южному федеральному округу во взыскании 3,3 миллиарда рублей с администрации Волгоградской области за заимствованные в 1997 году нефтепродукты.
АСВ выделит 66,7 млрд руб на процедуру финансового оздоровления АКБ "Пересвет"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) выделит за счет кредита Банка России для проведения процедуры финансового оздоровления АКБ «Пересвет» 66,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении регулятора.
Апелляция подтвердила взыскание 16 млн руб с застройщика стадионов ЧМ-2018
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание 15,8 миллиона рублей неустойки с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил на 3 мая рассмотрение дела о банкротстве ФК "Луч-Энергия"
Арбитражный суд Приморского края отложил на 3 мая рассмотрение заявления футбольного агента Дмитрия Кигинько о признании банкротом Ассоциации "Футбольный клуб "Луч-Энергия" (Владивосток), говорится в материалах суда.
Апелляция подтвердила долг Мастер-банка перед хореографом в 162 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение первой инстанции о включении долга перед хореографом и балетмейстером Юрием Шерлингом в размере 162,1 миллиона рублей в реестр требований кредиторов Мастер-банка, говорится в постановлении суда.
Суд 18 мая вновь рассмотрит иск БМ-Банка о банкротстве структуры Исмаилова
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 мая рассмотрение заявления АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) о признании банкротом ООО "Бизнес-клуб "Тропикано", которое контролируется экс-владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым, говорится в определении суда.
ВС РФ отказался рассмотреть жалобу Хорошавина на изъятие имущества
Верховный суд РФ отказался рассмотреть кассационную жалобу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и членов его семьи на решение нижестоящих судов о конфискации имущества на сумму порядка 1,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Сахалинского областного суда.
<>