Директор галереи осуждена за попытку вывезти за рубеж картину Фешина
Московский районный суд Петербурга приговорил директора галереи «Голубая Гостиная» Елену Бухтину к 3 годам лишения свободы условно за попытку вывезти за рубеж картину Николая Фешина стоимостью 9 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
"Сибмост" обжаловал отмену взыскания 2,5 млрд руб с властей Новосибирска
Крупнейшая в России мостостроительных компаний АО "Сибмост" подала кассационную жалобу на отмену решения о взыскании с департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Новосибирска 2,5 миллиарда рублей убытков в связи со строительством Бугринского моста через Обь, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Новосибирской области.
Суд рассмотрит дело о банкротстве главы Национальной ассоциации телерадиовещателей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Сбербанка о признании банкротом Эдуарда Сагалаева, президента Национальной ассоциации телерадиовещателей, говорится в материалах дела.
Кассация "Трансаэро" по спору с экс-главой Сапрыкиным оставлена без движения
Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без движения кассацию авиакомпания "Трансаэро" на отказ в иске к бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в материалах дела.
Уголовное дело депутата Нотяга, обвиняемого во взяточничестве, поступило в суд
Кировский районный суд Петербурга зарегистрировал поступление материалов уголовного дела в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Нотяга, обвиняемого во взяточничестве, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Апелляция поддержала ФАС в споре о концессии с Минстроем Астраханской области
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения и предписания ФАС, вынесенных в отношении Министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области из-за конкурса на концессию по созданию и эксплуатации в регионе систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД.
Организатор ячейки "Хизб ут-Тахрир" в Крыму приговорен к 12 годам колонии
Северо-Кавказский окружной военный суд признал жителя Крыма Руслана Зейтуллаева виновным в организации деятельности признанной террористической и запрещенной в РФ "Хизб ут-Тахрир" на территории республики и назначил осужденному наказание в виде 12 лет колонии строго режима, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе суда.
Иск фирмы к "Первому каналу" из-за песни Цоя заново рассмотрят в июле
Арбитражный суд Москвы приступит 10 июля к рассмотрению заново иска ООО "Музыкальное право" (владелец авторских прав на произведения Виктора Цоя) о взыскании 300 тысяч рублей компенсации с "Первого канала" за использование песни рок-музыканта в программе "Голос", говорится в материалах дела.
По иску Российской партии пенсионеров из-за брендов проведут экспертизу
Суд по интеллектуальным правам проведет экспертизу подлинности документов по заявлению политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.
Фабрика мороженого подала иск к "Балтике" о прекращении охраны знака "Славный"
ООО «Фабрика мороженого «Славица» подало заявление в Суд по интеллектуальным правам к ООО «Пивоваренная компания «Балтика» о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака «Славный» в связи с его неиспользованием, говорится в определении суда.
Управделами президента подало кассацию по спору о проекте "Аллея Романов"
Управление делами Президента (УДП) РФ подало кассационную жалобу на отказ в иске к компании Moscow Construction and Development S.A.R.L. (MCD, Люксембург) об истребовании из незаконного владения компании и обязанности передать истцу здания и земельный участок в Романовом переулке, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.