ВТБ 24 хочет вступить в дело о банкротстве экс-совладельца Внешпромбанка
Банк ВТБ 24 подал заявление в Арбитражный суд Москвы о вступлении в дело о банкротстве одного из бывших совладельцев Внешпромбанка Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит жалобу Мегафона по спору с ФАС из-за контрактов "Ростелекома"
Арбитражный суд Московского округа назначил на 18 мая рассмотрение кассации ПАО "Мегафон" на отказ оспаривания решения ФАС, отклонившей жалобы оператора по делу о контрактах Минкомсвязи с "Ростелекомом", говорится в материалах суда.
Подан иск о банкротстве фирмы, владеющей застройщиком "Нескучный Home&Spa"
ОАО «Москапстрой» подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом ООО «Комплекс-Строй» (владеет 99,95% в уставном капитале ООО «Строй-Комплекс», которое является застройщиком жилого комплекса премиум-класса «Нескучный Home&Spa»), говорится в определении суда.
Суд подтвердил позицию ФАС о нарушениях "ФСК ЕЭС" на конкурсе по юруслугам
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушениях со стороны ПАО «ФСК ЕЭС», которые привели к ограничению количества участников конкурса на оказание юридической помощи, говорится в сообщении ведомства.
Дело о банкротстве экс-собственника "Траста" Фетисова рассмотрит суд Мособласти
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу одного из бывших собственников банка «Траст» (санатором кредитной организации является финансовая группа «Открытие Холдинг») Николая Фетисова на определение о передаче дела о его банкротстве по подсудности в подмосковный арбитраж, говорится в постановлении суда.
Иск Игоря Крутого к АСВ и банку "Церих" на 1,2 млн руб рассмотрят в мае
Арбитражный суд Орловской области отложил на 16 мая рассмотрение иска известного российского композитора Игоря Крутого к Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и банку «Церих» (в настоящее время признан банкротом), в котором он просит о выплате страхового возмещения в размере 1,2 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Новый сервис упростит участие в покупке имущества банкротов – эксперты
Новый сервис, который в реальном времени отслеживает появление интересующего имущества на аукционах по банкротству, привлечет к покупкам на торгах миллионы обычных людей, считает председатель Общероссийского профсоюза арбитражных управляющих Михаил Василега.
Суд рассмотрит жалобу "Автодор" по спору со "Стройновацией" на 2,5 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа назначил на 16 мая рассмотрение жалобы ГК "Российские автомобильные дороги" на взыскание с ООО "Стройновация" (входит в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова) неустойку в размере 18,7 миллиона рублей вместо требуемых 2,55 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Авиакомпания "Московия" выплатит экс-управляющему 1 млн руб за банкротство - суд
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление бывшего временного управляющего ОАО "Авиакомпания "Московия" Олега Лыкова о взыскании за счет имущества компании неуплаченного вознаграждения за процедуру банкротства и процентов в размере 1,1 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Спор писателя Сталика Ханкишиева с "Сити Молл" продолжится в кассации
Писатель и кулинар Станислав (Сталик) Ханкишиев подал кассационную жалобу на постановление апелляции, отменившей решение о взыскании в его пользу 600 тысяч рублей компенсации за незаконное использование изображения на вывеске ресторана, говорится в определении Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Украинский авиазавод обжаловал взыскание по иску Минобороны РФ 180 млн руб
Государственное предприятие "Антонов", входящее в ГК "Укроборонпром", подало кассационную жалобу на решение о взыскание 180,2 миллиона рублей неустойки по иску Министерства обороны РФ, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.