Член СПЧ просит вернуть День памяти жертв Холокоста в календарь образовательных событий
Член совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод просит Минпросвещения вернуть дату Международного Дня памяти жертв Холокоста в Календарь образовательных событий.
За последние пять лет в приемные ЕР обратились около 4,5 млн граждан - Кузнецова
За последние пять лет в приемные «Единой России» обратились около 4,5 миллиона граждан, об этом сообщила председатель Комиссии президиума Генерального совета партии по работе с обращениями граждан Анна Кузнецова.
Форум ветеранских организаций "Эстафета поколений — эстафета доблести" пройдет в ОП РФ
С 2 по 5 декабря на площадке Общественной палаты (ОП) РФ пройдет форум ветеранских организаций «Эстафета поколений — эстафета доблести», посвященный 80-летию начала контрнаступления советской армии под Москвой, а также 80-летию перестройки жизни страны на военные рельсы.
Кассационный суд рассмотрит жалобу Навального на признание его "склонным к побегу"
Второй кассационный суд общей юрисдикции 17 декабря рассмотрит жалобу Алексея Навального на отказ в иске к администрации СИЗО «Матросская тишина» о признании незаконным постановки его на учет как склонного к побегу.
Власти США обсуждают с Романом Стерлинговым условия признания вины
Власти США в течение ближайшей недели-двух планируют представить свои предложения об условиях, на которых имеющий гражданство РФ и Швеции Роман Стерлингов, считающийся руководителем «сервиса для незаконного перевода денег в биткойнах и отмывания денег» Bitcoin Fog, может согласиться признать вину
Дача присяжными юридической оценки повлекла отмену вердикта
Кемеровский областной суд отменил вердикт коллегии присяжных и обвинительный приговор из-за неправильно сформулированных вопросов, подтолкнувших заседателей к юридической оценке действий подсудимых.
Омбудсмен Москалькова дала старт Всероссийскому единому уроку "Права человека"
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова дала старт Всероссийскому единому уроку «Права человека» - масштабной образовательной акции, в которой за последние пять лет приняли участие 27 миллионов школьников и студентов.
Нюрнбергский процесс. Стереть с лица земли Москву и Ленинград
Ради увековечивания памяти мирного населения Советского Союза, подвергшегося изгнанию и истреблению в годы Великой Отечественной войны, РАПСИ изучило архивные материалы*, свидетельствующие о геноциде граждан СССР.
Дело о неуважении Олега Дерипаски к суду Англии вернули на рассмотрение
Апелляционный суд Англии и Уэльса распорядился вернуть на рассмотрение требование бывшего главы Внешэкономбанка Владимира Чернухина о применении санкций в отношении предпринимателя Олега Дерипаски из-за якобы проявленного с его стороны неуважения к распоряжениям суда Англии.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.