Суд ввел процедуру реструктуризации долгов экс-предправления Инвестбанка Боргардт
Арбитражный суд Москвы по заявлению ОАО АКБ "Инвестбанк" ввел процедуру реструктуризации долгов бывшего председателя правления этого банка Ольги Боргардт, осужденной по делу о растрате более 2 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Фигурант дела о хищении 7,6 млн руб у ФГУП "ЦЭНКИ" получил 3 года колонии
Химкинский городской суд приговорил россиянина Алексея Германа к 3 годам лишения свободы по делу о мошенничестве при поставках во ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры», сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Кассация признала законным отказ историку Соколову в иске к Первому каналу
Третий кассационный суд общей юрисдикции признал законным отказ осужденному за убийство аспирантки на 12,5 лет историку Олегу Соколову в иске к Первому каналу из-за передачи «Выжившая. Тайная жертва Олега Соколова», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Booking.com подала апелляцию по спору с ФАС о штрафе в 1,3 млрд руб
Нидерландская компания Booking.com B.V. подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о законности штрафа ФАС РФ в размере 1,3 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке.
ФСБ задержала куратора радикальной группы "Маньяки: культ убийства"
Федеральная служба безопасности задержала предполагаемого куратора неонацистской группировки «Маньяки: культ убийства» (МКУ) и обнаружила при обыске у него дома компоненты взрывчатых веществ, сообщили РАПСИ в центре общественных связей службы.
Суд отклонил иск АСВ к экс-руководству страховой компании "Ангара" на 1,85 млрд руб
Арбитражный суд Иркутской области отклонил иск государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) о привлечении контролировавших АО «СК «Ангара» лиц к гражданско-правовой ответственности и взыскании с них 1,85 миллиарда рублей убытков.
Недопустима возможность безосновательного пересмотра дела из-за решения ЕСПЧ - КС
Условия пересмотра вступившего в силу гражданского судебного акта должны исключать возможность безосновательного возобновления судебного разбирательства из-за решения Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ), которым было установлено нарушение прав заявителя.
Кузнецова предложила скорее назначить ответственных за экспертизу детских товаров
Вице-спикер Госдумы, глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова предложила правительству ускорить решение вопроса по проведению экспертизы детских товаров.
IT-эксперт рассказал о работе единого стандарта ДЭГ, который планируется утвердить
Внесение в Госдуму поправок в избирательное законодательство, регламентирующих проведение дистанционного электронного голосования (ДЭГ), стало долгожданным событием для экспертного сообщества.
Сто лет назад. Владельцев кофеен, чайных и столовых массово привлекли к суду
Особая сессия суда заслушала целую серию однотипных дел о нарушении трудовых прав: на скамье подсудимых оказались около 40 владельцев кофеен, хлебопекарен, столовых и чайных, которые заставляли сотрудников перерабатывать и оплачивали их труд по произвольным и крайне низким ставкам. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 17 декабря 1921 года.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в три раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.