Процедура реализации имущества главы ГК "Новый поток" Мазурова продлена на полгода
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев срок реализации имущества председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, говорится в определении суда.
Законопроект о медицинских сертификатах будут дорабатывать еще месяц — Володин
Законопроект о едином сертификате вакцинации при посещении общественных мест направили на месяц для обсуждения в регионы, Совет Федерации и Правительство, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володи
Москалькова выступила в защиту моряка из Крыма, которому не дают европейскую визу
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила письмо послу Европейского союза в России Маркусу Эдереру с просьбой обратить внимание на ситуацию с моряком из Крыма, которому испанские власти не дают визу для выхода в порт.
Еще один фигурант дела о перестрелке в "Москва-Сити" предстанет перед судом
Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключению в отношении ещё одного фигуранта уголовного дела о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити" в ноябре 2017 года, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд оштрафовал TikTok на 4 млн руб за неудаление запрещенной информации
Мировой судья участка №422 Таганского района оштрафовал социальную сеть TikTok на 4 миллиона рублей за отказ удалить запрещенную российским законодательством информацию, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Таганского суда Москвы Зульфия Гуринчук.
Ребенок военного, родившийся после его смерти, должен быть обеспечен жильем - КС
Дети, родившиеся после смерти отцов-военнослужащих, должны иметь право на жилищное обеспечение, а соответственно, они должны быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и получить полагающуюся им жилищную субсидию.
Финансовый управляющий ходатайствует о закрытии дела о банкротстве Пойманова в США
Алексей Базарнов, финансовый управляющий и иностранный представитель бывшего владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова, подал ходатайство в США о закрытии дела, касающегося признания предпринимателя несостоятельным в РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.