Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.
<>
Главные новости
ВС: невозврат арендованных помещений не доказывает их использование
Само по себе отсутствие акта возврата арендованных объектов недвижимости не является безусловным доказательством их фактического использования. Судам также следует учитывать финансовое состояние арендатора и проверять, не уклонялся ли арендодатель от принятия спорного имущества.
Недобросовестный арендатор лишается права на выкуп муниципального участка — суд
Восьмой кассационный суд общей юрисдикции отказал арендатору в выкупе муниципального участка без торгов, поскольку он оставался заброшенным и не использовался для садоводства, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.