Эксперт рассказал о предстоящей переписи населения и новом плане Стратегии госнацполитики
Участники заседания президиума Совета при президенте по межнациональным отношениям обсудили предстоящую Всероссийскую перепись населения и проект плана мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики России до 2025 года.
Экс-помощник полпреда президента в УФО 2 ноября выступит с последним словом в апелляции
Первый апелляционный суд общей юрисдикции 2 ноября даст выступить с последним словом бывшему помощнику полпреда президента России в Уральском федеральном округе Александру Воробьеву, осужденному к 12,5 годам колонии за госизмену.
СПЧ просит мировое сообщество дать оценку действиям YouTube после удаления каналов RT
Президентский совет по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) просит международные правозащитные и журналистские организации дать оценку действиям видеохостинга YouTube, который удалил два немецких канала Russia Today.
Прекращено производство по делу о банкротстве Burger King из-за долга в 6 млн руб
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО «Фемида» о признании банкротом сети ресторанов быстрого питания Burger King (ООО «Бургер Рус») из-за долга по аренде в размере более 6 миллионов рублей.
Boeing урегулировал в США претензии нескольких компаний вокруг самолетов 737 Max
Boeing удалось урегулировать претензии нескольких компаний, купивших несколько самолетов серии 737 Max для частного использования и впоследствии подавших на авиапроизводителя в суд, заявив о нарушении им обязательств, сообщает издание Law360.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.