Москалькова и Ассоциация НОМ вместе проконтролируют соблюдение избирательных прав граждан
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Ассоциация "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) заключили соглашение о сотрудничестве при проведении контроля за соблюдением избирательных прав граждан.
Мосгорсуд смягчил на 3 месяца приговор лидеру движения "За новый социализм" Платошкину
Московский городской суд смягчил на 3 месяца срок условного наказания лидеру движения «За новый социализм» Николаю Платошкину, осужденному за пособничество массовым беспорядкам и распространение заведомо ложной информации.
Предположения о работе госоргана в качестве преступной организации парадоксальны — КС
Предположения о деятельности государственного или муниципального органа в качестве преступной организации являются парадоксальными и не возникавшими в правоприменительной практике.
Западные мифы о российских выборах опровергает доказательная статистика — эксперт
Кампания по дискредитации российских выборов ещё не достигла своего пика, считает исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ), зампредседателя Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате (ОП) РФ Алена Булгакова.
В ОП РФ рассказали о работе наблюдателей за электронным голосованием в сентябре
Общественная палата РФ приглашает специалистов в области IT, блокчейна и криптографии стать волонтёрами-наблюдателями за дистанционным электронным голосованием, которое будет использовано в сентябре в ряде регионов.
Еврокомиссия требует начислить Польше штраф за невыполнение решения суда ЕС
Европейская комиссия, высший орган исполнительной власти блока, обратилась в суд Европейского союза с требованием запустить штрафную процедуру против Польши за неисполнение ею временных мер, введенных в рамках спора вокруг реформы судебной системы страны.
Банк "Траст" предъявил братьям Ананьевым новые требования на €315 млн
Новые требования к Дмитрию и Алексею Ананьевым примерно на 315 миллионов евро предъявлены на Кипре в связи с предполагаемым незаконным выводом активов из «Промсвязьбанка» и «Автовазбанка», говорится в сообщении банка «Траст».
Суд 22 сентября проверит законность приговора блогеру Билу по делу о ДТП
Московский городской суд 22 сентября рассмотрит жалобу защиты и представление прокуратуры на приговор пранкеру Эдварду Билу по делу о ДТП с участием 5 автомобилей на Садовом кольце, сообщили РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы.
Кузнецова призывает Госдуму рассмотреть законопроект о пожизненном сроке для педофилов
Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова призывает Госдуму РФ рассмотреть законопроект, разработанный аппаратом омбудсмена, который предусматривает пожизненное наказание для педофилов и другие меры.
Фейки о выборах нацелены на ужесточение санкционной политики против России — эксперт
Намеренно внедряемые ложные представления о российских выборах нацелены на ужесточение санкционной политики против России, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Леонид Поляков.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.