Подтверждены полномочия суда США по рассмотрению иска о клевете к "Первому каналу"
Апелляционный суд второго округа США отказался удовлетворить ходатайство «Первого канала», требовавшего предписать Федеральному суду Южного округа Нью-Йорка пересмотреть решение о наличии у него полномочий для рассмотрения иска о клевете, поданного к телеканалу резидентом Нью-Джерси Алексом Гольдфарбом.
Мосгорсуд принял частичный отказ Юрия Лозы от иска к "Первому каналу"
Мосгорсуд принял отказ певца Юрия Лозы от иска к «Первому каналу» в части взыскания одного миллиона рублей компенсации морального вреда за нарушение исключительных прав на песню «Плот», которая была исполнена в девятом сезоне шоу «Голос».
Прокуратура Франции инициировала новое расследование против экс-премьера Франсуа Фийона
Приговоренный к лишению свободы бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон попал в поле зрения финансового подразделения французской прокуратуры в связи с предполагаемыми нарушениями вокруг публикации его книги.
Кузнецова призывает быстрее утвердить бесплатную госпитализацию родителей с детьми-инвалидами
Законопроект о праве на бесплатное пребывание в медицинских стационарах родителей с детьми-инвалидами необходимо принять в кратчайшие сроки, считает уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова.
ЕР внесла в Госдуму законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями
Группа сенаторов и депутатов от «Единой России» внесла в Госдуму законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями независимо от возраста и медицинских показаний, сообщили в пресс-службе партии.
<>