Кириенко приветствовал участников фестиваля "Таврида" на церемонии открытия
Торжественная церемония открытия фестиваля «Таврида.АРТ» началась с выступления первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко, который назвал арт-кластер местом силы и пожелал присутствующим удачи.
Суд ЕС прояснил пределы защиты наименования "Champagne"
Защита наименования места происхождения (PDO) «Champagne», гарантированная законодательством ЕС, распространяется за пределы запрета производителям игристого вина наносить на бутылки данное наименование, если их содержимое не соответствует специальным требованиям, следует из решения суда в Европейского союза.
Публичное тестирование ДЭГ подтвердило исчерпывающую надежность системы - эксперт
Итоги публичного тестирования системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в семи регионах показали, что данная форма даже более надежная, чем традиционная, считает председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате (ОП) РФ Максим Григорьев.
Миссия от СНГ одобрила ограничение числа международных наблюдателей на выборах в ГД
Ограничение числа международных наблюдателей из-за сохранения рисков, связанных с пандемией, является правильным решением со стороны российской стороны, считает глава миссии наблюдателей от СНГ, заместитель председателя исполнительного комитета СНГ Ильхом Нематов.
Роскомнадзор требует от зарубежных компаний заблокировать все доступы к "Умному голосованию"
Роскомнадзор и Центр мониторинга управления сетями связи общего пользования направили в адрес ряда иностранных компаний, в том числе провайдерам DNS- и CDN-сервисов, письма с требованиями прекратить предоставление возможностей для обхода ограничения доступа к приложению и сайту «Умное голосование» на территории страны.
Леонид Волков предупрежден об ответственности за призывы ко взлому системы ДЭГ
Столичная прокуратура вынесла предостережение руководителю региональных "Штабов Навального" (организация признана экстремистской) Леониду Волкову о недопустимости нарушений закона и предупредила, что в случае непринятия мер по устранению причин и условий, им способствующих, он может быть привлечен к установленной законом ответственности.
Мосгорсуд рассмотрит жалобы на приговоры Соболь, Ярмыш и Олега Навального
Мосгорсуд рассмотрит жалобы защиты Любови Соболь, Киры Ярмыш и Олега Навального на приговоры по делам о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на несогласованной акции в столице.
ВС отклонил жалобу члена партии "Яблока" Шлосберга на снятие его с выборов
Верховный суд (ВС) РФ отклонил кассационную жалобу члена партии "Яблоко" Льва Шлосберга на решение об отмене его регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокуратура Москвы требует от глав интернет-корпораций прекратить нарушать закон РФ о выборах
Прокуратура Москвы просит генерального директора американской корпорации Apple. Inc Тима Кука, главного исполнительного директора американской корпорации Google LLC Сундарараджана Пичаи, а также генерального директора ООО «Яндекс» Елену Бунину в срочном порядке принять меры по устранению нарушений российского федерального законодательства о выборах.
Пользователей "Умного голосования" можно легко идентифицировать - эксперт
Пользователи приложения «Умное голосование», которое подсказывает фамилию «нужного» кандидата на выборах, могут быть легко идентифицированы, не смотря на заверения организаторов об обратном.
ЦИК требует ограничить доступ к ресурсам, побуждающим избирателя отдать голос за конкретную партию
Центральная избирательная комиссия просит Роскомнадзор ограничить доступ пользователей сети к votesmart.appspot.com и иным схожим по наименованию информационным ресурсам, содержащим признаки незаконной агитации.
ЕСПЧ отказался приостановить закон об обязательной вакцинации в Греции
Европейский суд по правам человека отказался вводить обеспечительные меры по жалобам работников медицинских учреждений Греции и, в частности, приостановить затрагивающий их закон об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.