Навальный обжаловал запрет Google выдавать фразу "Умное голосование"
Алексей Навальный подал апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Москвы о запрете по заявлению ООО «Вулинтертрейд» (владеет товарным знаком «Умное голосование») использования обозначения «Умное голосование» в поисковой выдаче Google в качестве одного из ключевых слов поиска.
Эксперты обсудили вопросы разрешения коммерческих споров с участием сторон из стран СНГ
XIII Ежегодная конференция «Разрешение коммерческих споров с участием сторон из стран СНГ», организованная Американской ассоциацией юристов (American Bar Association, ABA) при поддержке Арбитражной Ассоциации, состоялась в Москве.
Еврокомиссия обвинила Польшу в нарушении правил электронных коммуникаций ЕС
Европейская комиссия, высший орган исполнительной власти содружества, обратилась в суд ЕС с заявлением против Польши, обвинив ее в подрыве независимости национального регулятора — Управления электронных коммуникаций (UKE).
Суд ЕС поддержал Еврокомиссию по антидемпинговым мерам в отношении проката из РФ и КНР
Суд Европейского Союза поддержал решение Европейской комиссии о введении мер по противодействию демпинговому импорту холоднокатаной стали из РФ и КНР. Оспорить это решение попытались Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) и «Северсталь».
ЕСПЧ усмотрел нарушение прав медиа, оштрафованного за реакцию журналиста на мнение гостя
Европейский суд по правам человека усмотрел нарушение прав словацкой медиа-компании, привлеченной к ответственности регулятором за то, что ее журналист рассмеялся в ходе обсуждения с гостем программы запрещенных в стране наркотических веществ и таким образом якобы выразил одобрение его словам.
Суд 11 октября рассмотрит жалобу на арест дезинфектора магазина "Магнит"
Мосгорсуд 11 октября рассмотрит жалобу на арест Антона Котова — дезинфектора помещения магазина «Магнит», в котором был куплен арбуз, предположительно ставший причиной смерти двоих человек, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.