Арбитраж признал банкротом самарский "АктивКапитал банк"
Арбитражный суд Самарской области удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) России о признании банкротом самарского «АктивКапитал банка» («АК Банк»), говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов.
Суд продлил арест троим фигурантам дела о пожаре в "Зимней вишне"
Центральный суд города Кемерово продлил срок содержания под стражей троим фигурантам дела о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня", в котором погибли 60 человек, сообщает пресс-служба суда.
Апелляция отклонила жалобу Грудинина на возврат участков на 1 млрд руб
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда, который удовлетворил иск акционеров ЗАО «Совхоз им. Ленина» к бывшему кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину о возврате в собственность совхоза двух земельных участков стоимостью более 1 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.
Суд арестовал гражданку Китая, предлагавшую сотрудникам ФСБ взятку смартфонами
Суд в Калужской области арестовал гражданку Китая, которая предлагала сотрудникам ФСБ РФ взятку смартфонами за освобождение нескольких десятков ее соотечественников, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд рассмотрит жалобу IKEA на взыскание в пользу "дочки" "Газпрома" 16,6 млн руб
Десятый арбитражный апелляционный суд назначил на 2 июля рассмотрение жалобы ООО "ИКЕА Сентерс Рус Проперти А" на решение о взыскании в пользу ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" 16,6 миллиона рублей долга, говорится в определении суда.
АСВ обжаловало отказ в иске к руководству банка "Народный кредит" на 18 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало апелляционную жалобу на отказ во взыскании с трех бывших руководителей ОАО «Банк «Народный кредит» 18 миллиардов рублей убытков, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Суд принял к производству еще один иск о банкротстве структуры группы "Сумма"
Арбитражный суд Москвы принял к производству и назначил на 8 июня рассмотрение заявления АО "Союздорпроект" о признании банкротом инжиниринговой компании ОАО "ГлобалЭлектроСервис", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, говорится в определении суда.
Верховный суд вступился за вкладчиков финансовых пирамид
Верховный суд РФ защитил права вкладчиков финансовых пирамид, указав, что добровольное внесение денежных средств в сомнительные проекты не является поводом для отказа в требованиях вернуть деньги. Высшая инстанция отметила, что если в переводе не указано, что финансовые вложения перечисляются безвозмездно и навсегда, то гражданин имеет право потребовать их обратно.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.