Подтверждено прекращение банкротства фабрики "Меньшевик", где был убит охранник
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность прекращения производства по заявлению физлица о признании банкротом кондитерской фабрики "Меньшевик", на которой в результате стрельбы погиб охранник.
Обвиняемые в коррупции экс-главы кадастровой палаты Ленобласти останутся в СИЗО
Продлены сроки содержания под стражей директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области Олега Михеева и его заместителя Сергея Храмова, обвиняемых в получении взятки в размере 56 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Приморском районном суде Петербурга.
Продлен арест владельца Finnews, обвиняемого в вымогательстве у "Россельхозбанка"
Продлен арест владельца и главного редактора финансового портала Finnews Владимира Шевченко, обвиняемого в вымогательстве денег у "Россельхозбанка", сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Арест лидера женской ячейки "Хизб ут-Тахрир" в Петербурге продлили до 16 июля
Продлен арест обвиняемой в руководстве деятельностью женской ячейки "Хизб ут-Тахрир аль Ислами" петербурженки Аллы Беспаловой, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Продлен арест бывшего вице-губернатора Петербурга по делу о хищении 50 млн руб
Продлен арест бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Арестована дочь главы управления Ростехнадзора по делу о хищении 4,7 млрд руб
Арестована дочь руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова — Елена, которая вместе с отцом обвиняется в пособничестве при хищении 4,7 миллиарда рублей из компенсационных фондов трех саморегулируемых организаций (СРО) Петербурга, сообщили РАПСИ Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Оставлена без движения жалоба экс-сенатора Пугачева на взыскание 75 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа оставил без движения жалобу бенефициара ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), бывшего сенатора Сергея Пугачева на отказ в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам взыскания с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Нельзя попасть в реестр пострадавших дольщиков после расторжения договора – ВС
Верховный суд (ВС) РФ признал законным запрет на включение граждан в реестр пострадавших участников долевого строительства после расторжения договора с застройщиком, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Один из владельцев ГК "Дети" заявил требование в 3,3 млрд руб к другому менеджеру
Один из владельцев ГК «Дети» Николая Кичиджи, находящийся в процедуре банкротства, подал заявление о включении долга перед ним в размере 3,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов другого топ-менеджера ГК Романа Яворского, говорится в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Екатеринбургская фирма отказалась от заявления о банкротстве Уралвагонзавода
ООО "Дельтасвар" (Екатеринбург) подало ходатайство о возвращении заявления о признании банкротом АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ), говорится в материалах Арбитражного суда Свердловской области.
ВС объяснил, когда перепланировку квартиры не удастся узаконить
Увеличение жилплощади в 3 раза не может считаться перепланировкой, такие глобальные изменения в квартире считаются реконструкцией, которая узаконивается по другим правилам, разъяснил Верховный суд РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.