МОСКВА, 21 мая — РАПСИ. Центральный районный суд Челябинска до 21 июля арестовал водителя BMW X6 Никиту Никитина по уголовному делу о ДТП, в результате которого погиб один человек, сообщает в понедельник РИА URA.RU.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте обвиняемого сроком на два месяца.

Никитину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По информации издания, в ходе судебного заседания обвиняемый просил избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. Следователь в свою очередь настаивал на аресте Никитина, отмечая опасность совершенного преступления и неоднократное привлечение обвиняемого за нарушение ПДД ранее. Кроме того, медосвидетельствование обвиняемого показало, что в момент совершения преступления Никитин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает СМИ, утром 20 мая Никитин, находясь за рулем автомобиля BMW X6, проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в три автомобиля — Skoda Octavia, Lada Vesta и "Волга". В результате ДТП погиб 36-летний инвалид по слуху (водитель Lada Vesta) и пострадали два человека.