Студия хочет взыскать с ФАУ Минобороны ЦСКА 10 млн руб за права на видеоролик
ООО «Студия плюс» подало кассационную жалобу на отказ в иске к ФАУ Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб армии» (ЦСКА) о взыскании 10,2 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на ролик «Зимние всемирные игры военнослужащих», говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.
Суд признал недостоверными данные о сантехнике за 8 млн руб для резиденции главы Ямала
Арбитражный суд Москвы по иску инвестиционно-инновационного фонда «Ямал» к «Новой газете» признал недостоверными сведения об оплате истцом элитной сантехники за 8 миллионов рублей для резиденции губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, сообщает РИА URA.RU со ссылкой на адвоката фонда.
Присяжные вынесли обвинительный вердикт жителю Новосибирска за убийство 19 женщин
Коллегия присяжных заседателей признала виновным и не заслуживающим снисхождения жителя города Новосибирска Евгения Чуплинского по уголовному делу об убийствах 19 женщин и одной кражи, сообщает пресс-служба СК РФ.
Путин подумает над избавлением следствия и судов от бесперспективных дел
Президент РФ Владимир Путин считает необходимым обсудить вопрос об отказе от практики оценивать работу следствия и дознания по количеству переданных в суд дел, такая мера поможет разгрузить судебную систему от бесперспективных процессов.
При въезде на перекресток с круговым движением водитель обязан уступить дорогу - ВС
При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку, говорится в решении Верховного суда (ВС) РФ
ВС признал экстремистским движение "Артподготовка" Вячеслава Мальцева
Верховный суд (ВС) РФ признал экстремистским межрегиональное общественное движение «Артподготовка», которое возглавлял объявленный в розыск Вячеслав Мальцев, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
За попытку поджечь памятник Ельцину мужчина приговорен к принудительным работам
Мировой судья Верх-Исетского района Екатеринбурга приговорил к 1 году принудительных работ Игоря Щуку, пытавшегося поджечь памятник первому президенту России Борису Ельцину, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит иск АСВ к экс-руководству банка "Софрино" на 4,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 15 марта заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении трех контролирующих ЗАО КБ «Софрино» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 4,7 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
McDonald’s должен выплатить 21 млн руб долга за воду в Ставрополе — кассация
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решение о взыскании с ООО "Макдоналдс" в пользу ГУП "Ставрополькрайводоканал" 21,2 миллиона рублей долга за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.