Суд оставил без рассмотрения иск фирмы к структурам Nordstar Tower на $532 млн
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление кипрской компании Riverstretch Trading & Investments Limited о взыскании с АО "Нордстар Тауэр" (является оператором бизнес-центра Nordstar Tower) более 532 миллионов долларов задолженности по договорам, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит жалобы Исмаилова на незаконность сделок по передаче квартир внуку
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 13 и 28 февраля жалобы бизнесмена Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, на решения о недействительности сделок по дарению своему внуку двух квартир на Кутузовском проспекте в столице, говорится в материалах суда.
Суд оставил в силе приговор руководителям предприятия, производившим взрывчатку
Оставлено в силе решение о признании виновными в незаконном обороте взрывчатых веществ генерального директора "Инновационного центра C&C" (ИЦ) Василия Кирьянова и заведующего лабораторией предприятия Дмитрия Довги, сообщили в среду РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Суд вернул в прокуратуру дело предполагаемого куратора "Синего кита"
Еткульский районный суд Челябинской области постановил вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении Ильи Сидорова — предполагаемого куратора группы "Синий кит" в одной из социальных сетей, обвиняемого в доведении 14-летней девушки до попытки самоубийства, сообщает пресс-служба суда.
Сочинская больница выплатит 3 млн руб родителям девочки-инвалида
Городская больница №1 Сочи не стала обжаловать решение о взыскании с учреждения трех миллионов рублей родителям девочки, ставшей инвалидом после неправильного ведения родов, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачев.
Бизнесмен Тельман Исмаилов задолжал офшору 8,9 млрд руб – арбитраж
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление офшорной компании "Сезария Лимитед" о включении долга перед ней в размере 8,9 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бизнесмена Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, говорится в определении суда.
Устранение нарушений по уплате НДФЛ в срок может освободить от ответственности — КС
Налоговый агент, допустивший просрочку в уплате налога на доходы физических лиц, но устранивший нарушения до их обнаружения налоговыми органами, не должен лишаться права на освобождение от налоговой ответственности, говорится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном в среду на официальном сайте учреждения.
Работающие с детьми-инвалидами педагоги имеют право на удлиненный отпуск - ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил право педагогов дополнительного образования, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 дней, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск ООО "Разгуляй-финанс" к группе "Разгуляй" на 4,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 7 марта заявление ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») о взыскании с ПАО «Группа «Разгуляй» 4,7 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
Продлен арест бывшего вице-губернатора Петербурга, обвиняемого в хищении 50 млн руб
Продлен арест бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове, передает корреспондент РАПСИ из зала Санкт-Петербургского городского суда.
Кассация отказала АСВ в аресте имущества руководства банка "Огни Москвы"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества шести контролирующих ООО КБ "Огни Москвы" лиц на общую сумму в 9,3 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Тюремный врач, пациентка которого умерла от рака, предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении начальника филиала "Больница № 1" медико-санитарной части № 78 Федеральной службы исполнения наказаний РФ Дмитрия Иванова, обвиняемого в халатности после смерти осуждённой онкобольной Екатерины Нусаловой, направлено в Смольнинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщил в среду РАПСИ адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы её брата.
Фирма обжаловала отказ в иске к Volkswagen на 500 млн руб за право на бренд
АО "Компания Р-Лайн" подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Калужской области во взыскании с ООО "Фольксваген Групп Рус" компенсации в размере 500 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака, говорится в материалах суда.
Сюжет НТВ порочит деловую репутацию детского дома в Коми — арбитраж
Арбитражный суд Республики Коми признал несоответствующими действительности, порочащими деловую репутацию «Детского дома им. А.А. Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» сведения, распространенные телекомпанией НТВ в программе «Следствие вели…», говорится в решении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».