Суд подтвердил отказ АСВ в аресте имущества экс-руководства Кредитимпэкс банка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества шести бывших руководителей московского ООО КБ "Кредитимпэкс Банк", говорится в материалах суда.
Мэрия Сочи выплатит 220 тыс руб за нарушение прав правообладателя на песни — суд
Суд по интеллектуальным правам подтвердил взыскание с администрации Сочи 220 тысяч рублей компенсации, организовавшей исполнение на дне города песен, входящих в репертуар Российского авторского общества (РАО), говорится в постановлении суда.
Бизнес-омбудсмен помог фирмам добиться отмены начисления налога на 24,8 млн руб
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртии Александр Прасолов помог деревообрабатывающим предприятиям добиться отмены решения налогового органа о доначислении налогов на сумму 24,8 миллиона рублей, сообщается в понедельник на сайте бизнес-омбудсмена Бориса Титова.
Пенсионные выплаты судьям-инвалидам должны соотноситься с их зарплатой — КС
Пенсионное обеспечение судей, ставших инвалидами до приобретения ими права на ежемесячное пожизненное содержание, должно соотноситься с заработной платой, которую они получали, говорится в постановлении Конституционного суда РФ, опубликованном в понедельник на его официальном сайте.
Суд не признал долг сына экс-премьера РФ Черномырдина перед банком в 233 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление банка "Оренбург" о включении долга перед ним в размере около 233 миллионов рублей в реестр требований кредиторов находящегося в процедуре банкротства Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в определении суда.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-следователя ФСБ Гнатива
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего следователя УФСБ по Краснодарскому краю Дмитрия Гнатива, обвиняемого в вымогательстве взятки, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 21 февраля проведет слушания по делу о гибели детей на Сямозере
Пряжинский районный суд Республики Карелия 21 февраля проведет предварительные слушания по уголовному делу о гибели детей на Сямозере, фигурантами которого являются шесть человек, сообщается на сайте суда.
Обжалован приговор экс-губернатору Сахалинской области Хорошавину
Защита одного из фигурантов дела бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, осужденного на 13 лет колонии строгого режима со штрафом в 500 миллионов рублей, обжаловала приговор суда, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Сюзюмов.
Управляющий "Трансаэро" оспорил сделку с банком по изъятию трех самолетов Boeing
Управляющий авиакомпании «Трансаэро» просит признать недействительной сделку с Промсвязьбанком и возвратить в конкурсную массу три самолета Boeing, говорится в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Челябинская фирма обжаловала штраф за использование в рекламе текста молитвы
Арбитражный суд Челябинской области рассмотрит 28 февраля иск ООО МКК «Уралсервис» об отмене постановления УФАС о незаконности рекламы с использованием религиозного христианского символа и текста молитвы, говорится в определении суда.
Продюсер Жигунов планирует погасить долг перед заявителем по банкротству — суд
Представитель актера, режиссера и продюсера Сергея Жигунова сообщил в Арбитражном суде Москвы о мероприятиях по погашению долга перед заявителем по делу о его банкротстве, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Программа "Время героев" является перспективной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.