"Трансаэро" хочет взыскать 29 млн руб с соавтора антикризисного плана McKinsey
Авиакомпания «Трансаэро» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании 29,5 миллиона рублей с консалтингового агентства McKinsey, которое ранее выступало соавтором антикризисного плана авиаперевозчика, говорится в материалах суда.
Суд снял с Барсукова и его подельников обвинения в рейдерстве по делу о "тамбовской" ОПГ
Обвинение в нескольких эпизодах мошенничества и даче взятки было снято с Владимира Барсукова (Кумарина) и восьми его подельников, из них четверым вменяют организацию "тамбовского" преступного сообщества (ОПС) и участие в нем, а остальные отпущены домой, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд признал законным приговор за покушение на убийство с помощью фонарика
Ростовский областной суд оставил без изменений приговор в отношении местного жителя Эдуарда Шарапова по делу о покушении на убийство своего знакомого с помощью самодельного фонарика, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дина Боброва.
Суд подтвердил отказ Роспатента компании Hewlett Packard в регистрации бренда
Суд по интеллектуальным правам подтвердил законность отказа Роспатента компании Hewlett Packard Enterprise Development LP в регистрации изображения вытянутого по горизонтали прямоугольника зеленого цвета в качестве товарного знака, говорится в материалах суда.
Суд до 10 месяцев снизил условное наказание экс-главе ростовского УГИБДД
Ростовский областной суд снизил на два месяца наказание бывшему начальнику регионального УГИБДД ГУ МВД России Сергею Моргачеву, изначально осужденному на один год лишения свободы условно за превышение должностных полномочий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дина Боброва.
Анархист, обвиняемый в подготовке вооруженного мятежа, оставлен под арестом
Оставлено в силе решение об аресте анархиста Игоря Шишкина, обвиняемого следователями ФСБ России в участии в тайной организации "Сеть", готовившей вооруженный мятеж и насильственный захват власти, сообщили во вторник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде Петербурга, который рассматривал апелляционную жалобу на избрание меры пресечения.
Более двух десятков судей были лишены полномочий в 2017 году — ВС
В 2017 году в отношении 27 судей были вынесены решения о досрочном прекращении их полномочий, заявил заместитель председателя Верховного Суда (ВС) РФ Сергей Рудаков на семинаре-совещании председателей судов.
Суд признал законным отказ в УДО осужденному на 4 года экс-мэру Брянска
Брянский областной суд признал законным решение об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшему мэру города Сергею Смирнову, осужденному на 4 года колонии за превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд закрыл слушания по иску ректора Горного университета Литвиненко к Трансперенси Интернешнл
Рассмотрение иска о защите чести и достоинства ректора Санкт-Петербургского Горного университета Владимира Литвиненко к "Трансперенси Интернешнл – Россия" (TI) и СМИ будет проходить в закрытом режиме, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Василеостровского районного суда Петербурга.
Каждый пятый бизнесмен был оправдан судами в 2017 году — Лебедев
Около 20 процентов лиц, в отношении которых были возбуждены дела за совершение преступлений в сфере предпринимательской деятельности, освобождены судами от уголовной ответственности в 2017 году, заявил председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев на семинаре-совещании председателей судов.
Суд в Петербурге продлил арест секретаря суда, не подписавшего протокол
Срок содержания под стражей бывшего секретаря суда Александра Эйвазова, обвиняемого в воспрепятствовании осуществлению правосудия и клевете на судью, продлён до 22 апреля, сообщили во вторник РАПСИ в Ленинском районном суде Петербурга.
Суд отказал фирме в иске к ПХК ЦСКА на 5 млн руб о правах на аудиоролик
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ООО «Студия Плюс» к ООО «ПХК ЦСКА» о взыскании 5 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительного права на ролик «ЦСКА всегда будет первым!», говорится в постановлении суда.
Более 200 тысяч лиц освобождены от уголовной ответственности в 2017 году — глава ВС
Более 200 тысяч лиц были освобождены от уголовной ответственности в 2017 году по различным причинам, заявил председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев на семинаре-совещании председателей судов.
Количество дел о лишении родительских прав за последние 3 года сократилось — Лебедев
Количество рассматриваемых судами дел о лишении граждан родительских прав за последние 3 года сократилось на 10 процентов, заявил председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев на семинаре-совещании председателей судов.
Суд взыскал с предпринимателя 2 млн руб за продажу контрафактного диска Ваенги
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание по иску АО «Юнайтед Мьюзик Групп» двух миллионов рублей компенсации с индивидуального предпринимателя за продажу контрафактного диска Елены Ваенги, говорится в постановлении суда.
<>