Управляющий ООО "Разгуляй-финанс" хочет взыскать убытки с экс-главы компании
Конкурсный управляющий ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») подал заявление о взыскании убытков с бывшего генерального директора организации Евгении Русаковой, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
ВС 16 февраля рассмотрит иск Собчак о снятии Путина с выборов
Верховный суд РФ назначил на 16 февраля рассмотрение иска Ксении Собчак о снятии кандидатуры действующего главы государства Владимира Путина с предстоящих выборов президента России, которые состоятся 18 марта, сообщили РАПСИ в суде.
Вступил в силу приговор водителю за наезд на ребенка в воспитательных целях
Вступил в силу приговор в отношении водителя Владимира Бельского за наезд бампером автомобиля на ребенка в воспитательных целях, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
Арестованы предполагаемые лидеры ОПГ по тогровле БАДами под видом лекарств
Арестованы трое подозреваемых в организации преступного сообщества, занимавшегося продажей пенсионерам биологически активных добавок под видом лекарств от неизлечимых болезней, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Продлен на месяц домашний арест экс-главы компании, строившей "Кресты-2"
Продлен срок домашнего ареста бывшего гендиректора компании-подрядчика на строительстве следственного изолятора "Кресты-2" Виктора Кудрина, обвиняемого в растрате и мошенничестве, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд проверит законность приговора по делу о гибели мальчика в ДТП в Балашихе
Мособлсуд 1 марта рассмотрит жалобу на приговор Ольге Алисовой, осужденной на три года колонии-поселения по уголовному делу о ДТП в Балашихе, в результате которого погиб шестилетний мальчик, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
ВС РФ отказался пересматривать приговор "ловцу покемонов" Соколовскому
Верховный суд РФ отказался пересматривать приговор видеоблогеру Руслану Соколовскому, который получил 2 года и 3 месяца лишения свободы условно по делу о ловле покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Собственники прилегающих к лесу участков должны очищать их от сухой травы — ВС
Собственники прилегающих к лесу земельных участков должны обеспечивать их очистку от сухой травы и других горючих материалов в период со дня схода снежного покрова и до установления устойчивой дождливой осенней погоды, говорится в решении Верховного суда (ВС) РФ.
Обвиняемый в неуплате налогов на 1 млрд руб глава "СМУ-11 Метрострой" отпущен под залог
Под залог в один миллион рублей отпущен генеральный директор ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Андрей Морозов, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму около одного миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд продлил банкротство фигуранта дела об афере с пошивом формы Минобороны
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти продлил на три месяца срок реализации имущества экс-директора ФГУП "Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества (ЛКРВИ) МО РФ" Сергея Кухно, который ранее был осужден за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества Минобороны, говорится в определении суда.
Спор "Красного Октября" с "Рошеном" в суде ЕС о бренде закончился ничьей
Суд ЕС рассмотрел два спора между российской кондитерской фирмой «Красный Октябрь», Ведомством по правам интеллектуальной собственности ЕС (EUIPO) и украинским производителем кондитерских изделий «Рошен» вокруг торговой марки конфет «Раковая шейка».
"Первый канал" просит пересмотра решения о взыскании 300 тыс руб из-за песни Цоя
ОАО "Первый канал" подало заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения о взыскании в пользу ООО "Музыкальное право" (владельца авторских прав на произведения Виктора Цоя) 300 тысяч рублей компенсации за использование песни рок-музыканта в программе "Голос", сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.
Суд подтвердил незаконность штрафа в размере 9,7 млрд руб в отношении ПАО НМТП
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение первой инстанции, которая по иску ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) признала недействительными решение ФАС о нарушении ФЗ «О защите конкуренции» и предписание о перечислении в бюджет РФ дохода от монополистической деятельности в размере 9,74 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд оправдал полицейских, обвинявшихся в применении пыток к задержанному
Кронштадтский районный суд Петербурга оправдал сотрудников полиции Приморского района Василия Кулькова и Дмитрия Фенютина, обвинявшихся в применении пыток к задержанному за совершение административного правонарушения, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд отклонил иск Сбербанка о привлечении Кехмана к субсидиарной ответственности
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил заявление Сбербанка о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего владельца ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головная компания группы JFC — крупнейшего импортера фруктов в Россию) Владимира Кехмана, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.