Приостановлено производство по требованию к экс-банкиру Алякину на 479 млн руб
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по делу о рассмотрении требования ООО "Ладья Ривер" о включении в реестр кредиторов индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца обанкротившегося банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, задолженности в размере 479,3 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Голос" проиграл в кассации и второй иск о доначислении 1,2 млн руб налога
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление нижестоящего суда, обязав Региональную общественную организацию в защиту демократических прав и свобод «Голос» доплатить в бюджет 1,2 миллиона рублей налога с дохода, полученного в 2011 году за счет финансирования из-за рубежа, следует из опубликованной в среду резолютивной части судебного акта.
Суд продлил арест экс-главе города Миасс, обвиняемому в убийствах
Пресненский суд Москвы продлил до 30 сентября срок ареста бывшему главе администрации города Миасс (Челябинская область) Виктору Ардабьевскому, обвиняемому в бандитизме и убийствах, сообщил РИА Новости представитель суда.
Осужденный за хищения из фонда Гергиева обвинен в крупной растрате
Бывший исполнительный директор музыкального фестиваля "Звезды белых ночей" Игорь Зотов, осужденный на 8 лет колонии за аферу на 245 миллионов рублей, снова предстанет перед судом, на этот раз по делу о крупной растрате, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.
Экс-глава Минсельхоза Бурятии осужден на 2,5 года за злоупотребление полномочиями
Суд признал бывшего министра сельского хозяйства Бурятии Александра Манзанова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.
Суд подтвердил отказ в иске УК "Арсагера" к Газпрому по делу об оферте
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе в иске управляющей компании (УК) "Арсагера", в котором она просила обязать ОАО "Газпром" направить публичную оферту всем владельцам голосующих акций ОАО "Газпром газораспределение Калуга", ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород", ОАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" и ОАО "Газпром газораспределение Тамбов" о приобретении акций указанных обществ, сообщили РАПСИ в суде.
Кассация 19 августа рассмотрит жалобу добытчиков минтая по спору с ФАС
Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил на 19 августа рассмотрение кассационной жалобы на судебные акты нижестоящих инстанций, подтвердившие законность решения ФАС РФ, которая признала дальневосточную Ассоциацию добытчиков минтая (АДМ) и еще ряд компаний виновными в создании картеля на рынке, сообщили РАПСИ в суде.
Суд направил Минкультуры исполнительные листы по делу о возврате книг Шнеерсона
Арбитражный суд Москвы направил Российской государственной библиотеке (РГБ) и министерству культуры РФ исполнительные листы по делу об обязании США и библиотеки американского Конгресса вернуть в Россию семь книг из собрания Иосифа Шнеерсона, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Прокурор просит оштрафовать активиста ФАР Коровина на 200 тысяч рублей
Прокурор просит Одинцовский городской суд Московской области назначить активисту Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадиму Коровину штраф в размере 200 тысяч рублей за наезд на инспектора ГИБДД, сообщил РАПСИ сам подсудимый.
Суд возобновил слушания по делу матери Цапка
Кущевский районный суд Краснодарского края в среду возобновил слушания по уголовному делу в отношении матери главаря банды Сергея Цапка - Надежды, которые были прерваны из-за ухудшения состояния ее здоровья на фоне новостей о смерти сына.
Strabag обжаловал взыскание со страховщиков 13 млн руб вместо 1 млрд руб
Крупная строительная компания Strabag AG подала апелляционную жалобу на решение о взыскании со страховых компаний "Ингосстрах", "АИГ страховая и перестраховочная компания" и "Эйс" 13,5 миллионов рублей вместо требуемого 1,01 миллиарда рублей за обрушение подземной автостоянки комплекса Vivaldi Plaza в 2009 году, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Арбитраж запретил передавать домен dobrolet-avia.ru третьим лицам
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил ходатайство авиакомпании «Аэрофлот» и ее дочернего перевозчика «Добролет» о запрете администратору домена dobrolet-avia.ru Владимиру Полякову совершать действия по передаче права администрирования этого домена иным лицам, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд по заявлению ЦБ признал банкротом московский банк "Навигатор"
Арбитражный суд Москвы по заявлению ЦБ РФ признал банкротом московский банк "Навигатор", передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд открыл конкурсное производство в отношении банка сроком на один год.
Арбитраж взыскал в пользу МДМ Банка 554 млн руб с автодилера "ДримКар"
Арбитражный суд Москвы по иску МДМ Банка, входящего в топ-30 в РФ, взыскал более 554 миллионов рублей с компаний ставропольской группы «ДримКар», одного из крупнейших автодилеров на Юге России, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Издательство обжаловало отказ в ограничении доступа к сайту "Спиши.ру"
ООО "Издательство Экзамен" обжаловало отказ арбитража Москвы в ограничении доступа к информации на сайте "Спиши.ру" (gdz-spishi.ru), оператором которого является американская фирма Wow Technologies, Ins. (Wowrack), сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге отклонил иск о сносе дома БДТ на 677 квартир
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил иск Росимущества, требовавшего признать самовольной постройкой и снести жилой комплекс Дома Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова («Дом БДТ») на 677 квартир в Красносельском районе Петербурга, следует из опубликованной на сайте суда резолютивной части решения.
Суд в Саратове отказал в иске к «Мегафону» об освобождении участков
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) подтвердил отказ в иске индивидуального предпринимателя Аркадия Дудова к ОАО «Мегафон» об освобождении земельных участков в Волгоградской области, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Microsoft взыскал с красноярского банка 598 тыс руб компенсации
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск корпорации "Майкрософт" о взыскании с ООО "Коммерческий банк "Канский" компенсации в размере 597,7 тысячи рублей за незаконное использование программных продуктов, авторские права на которые принадлежат корпорации, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.