К спору об отзыве лицензии у Атлас Банка привлечен его ликвидатор
Арбитражный суд Москвы привлек к участию в деле по иску черногорского банка Atlas banka, в котором он просит признать незаконным приказ Центробанка России об отзыве лицензии у своей российской "дочки" - московского Атлас Банка, ликвидатора банка Марину Кнурову, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор по иску "Олимпстроя" к "Газпрому" может быть урегулирован
Спор по иску госкорпорации "Олимпстрой" к ОАО "Газпром" о взыскании 3,376 миллиарда рублей неустойки может быть урегулирован, заявил в ходе предварительного заседания в арбитражном суде Москвы представитель истца.
Фирма из США требует лишить российского производителя водки бренда Glamour
Крупная американская медиакомпания Advance Magazine Publishers (журналы New Yorker, GQ, Vogue, Glamour и другие) и московское ЗАО «Конде Наст», издающее по лицензии эти журналы в России, потребовали в Суде по интеллектуальным правам (СИП) прекратить правовую охрану в РФ двух товарных знаков Glamour, принадлежащих структуре крупного российского производителя алкоголя «Синергия».
Боевик осужден на 8 лет за нападение на российских пограничников в Чечне
Верховный суд Чеченской Республики приговорил к восьми годам колонии строгого режима боевика Ахмеда Очерхаджиева за нападение на российских военнослужащих, сообщается в среду на сайте Генпрокуратуры РФ.
McDonald's лишил петербургскую фирму бренда "Миниатюрное удовольствие"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в среду по иску McDonald’s Corporation (штат Делавэр, США) прекратил правовую охрану в России товарного знака «Миниатюрное удовольствие», принадлежавшего петербургскому ООО «Лаком», сообщили РАПСИ в суде.
Все осужденные по делу о пытках в ОП "Дальний" обжаловали приговор
Защита всех бывших полицейских, осужденных на сроки от 2 до 15 лет заключения по уголовному делу о пытках задержанных в казанском отделе полиции "Дальний", обжаловала приговор, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе Приволжского районного суда Казани.
Защита осужденного экс-мэра Махачкалы обжалует приговор
Адвокаты отстраненного мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника Юсупа Джапарова, осужденных в среду к длительным срокам заключения, намерены в ближайшее время обжаловать приговор, сообщил журналистам защитник подсудимых Владимир Постанюк.
Следствие просит арестовать подозреваемого в убийстве своей дочери
Подмосковные следователи направили в суд ходатайство об аресте мужчины, который ранее обратился в полицию города Пушкино по поводу пропажи своей маленькой дочери и стал подозреваемым в ее убийстве, сообщает в среду региональный главк Следственного комитета России.
Иск об отмене отзыва лицензии у банка "Западный" рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 сентября основные слушания по заявлению члена совета директоров банка "Западный" Владимира Семаго, который требует отменить приказ Центробанка России об отзыве у кредитной организации лицензии, сообщил РАПСИ представитель суда.
Отстраненный мэр Махачкалы получил 10 лет за подготовку теракта
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду приговорил отстраненного мэра Махачкалы Саида Амирова к 10 годам, а его племянника — Юсупа Джапарова — к 8,5 годам колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Приморский кондитер" ведет переговоры с заявителем по делу о банкротстве
Арбитражный суд Приморского края отложил на 4 августа рассмотрение заявления ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский" о банкротстве ОАО "Приморский кондитер" в связи с тем, что стороны ведут переговоры о заключении мирового соглашения по данному спору, сообщили в среду РАПСИ в суде. В определении суда отмечается, что в электронном виде от кредитора поступило ходатайство об отложении судебного заседания "в связи с рассмотрением вопроса о заключении мирового соглашения".
<>